Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура  для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура для сматртфонов от Elecom

Учитывая, насколько мобильным становится человек, пользуясь всеми благами современных технологий, изобретение японской компанией Elecom инновационной bluetooth-клавиатуры для смартфонов выглядит естественным и логичным продолжением линейки компактных и удобных гаджетов для тех, кто много путешествует. Правда, ориентирована эта клавиатура в основном на тех, кто уже приобрел iPhone, iPad или iPod Touch.

В сложенном виде гаджет выглядит очень солидно и стильно, будучи уложенным в кожаную черную сумочку-футляр, которую не стыдно положить на стол во время важных переговоров с не менее важными людьми. Чтобы привести гаджет в рабочее состояние, его всего лишь нужно раздвинуть. Тогда изнутри выдвинется подставка для смартфона, и вуаля - беспроводная клавиатура готова к работе.
Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура  для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура  для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная клавиатура запросто поместится в кармане или дамской сумочке, поскольку весит она всего лишь 96 граммов. Для бесперебойной работы ей нужен один аккумулятор или батарейка формата ААА, а уровень заряда можно контролировать при помощи встроенного датчика питания.
Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура  для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура  для сматртфонов от Elecom

Миниатюрная складная bluetooth-клавиатура для сматртфонов от Elecom

Ожидается, что очень скоро карманная клавиатура будет поддерживать и устройства под управлением Windows и Windows Phone, а выбирать придется между гаджетами черной, белой и розовой расцветкой. Стоимость новинки пока что не разглашается.


Обратите внимание:







13127
13.11.2012 09:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • georgik 13.11.2012 12:04    
    Люди!!!! я шо сафсем отупел???? Своим техническим мозгом понять не могу куда клавиши то складываться будут??? Мож хто разъяснит?)))
  • Серж Бу 13.11.2012 14:18    
    Так она ж концептуальная :) разложил-сложил, разложил-сложил... представили? воооот - всем весело и хорошо.
  • Wowan 13.11.2012 15:28    
    Тогда еще нужна концептуальная надувная мышь. Надул - сдул ;)
  • georgik 13.11.2012 16:04    
    нееее... мог бы понять если бы было указано:"дызагнер ... нарисовал...", а то ведь фирма!!! Эт уже ни чо попало! В прынципе даже придумать могу как её сделать, но хде взять "резиновые" провода?
  • Евгений Лактанов 14.11.2012 15:43    
    Концепт уже есть, проводник выдерживал растяжение в половину где-то.
  • Roland 14.11.2012 18:25    
    в палм клавиатурах (я там запостил фотку ниже) они раздвигались до открытия замка ПОД клавишами и потом складывались вдвое или втрое.
  • sas-forses 25.11.2012 08:20    
    Первая часть (QWERTY) придавливается вниз и на неё наезжает вторая (правая) сторона. Сверху защёлкивается держателем iPhone, который по совместительству является крышкой клавы и всё.)) Внутри скорее всего многодорожечный гибкий шлейф, у него достаточно прочности, что бы выдержать порядка 50.000 циклов и более. Ну и сама она конектится по Синезубу. Я видел поодбные аналоги - но платить за низ 250-300 бакинских влом. для более удобного сёрфа по инету и печатанию - ipad, но его клавы хватает и так..)))
  • Вадюха Марунич 13.11.2012 18:20    
    реально клевая штука! хотел бы испробовать в живую :)
  • SergeyPochep 13.11.2012 18:27    
    Думаю, что такая клавиатура будет востребована, потому что смартфон - это не только телефон, это разностороннее устройство с разнообразным программным обеспечением.
  • 13_41 13.11.2012 19:25    
    Оригинальное решение для тех кому надоедает сенсорный ввод) Несомненно хотелось бы и самому опробовать такой гаджет.
  • uzer 14.11.2012 00:26    
    Наверняка клавиши гелевые с тонким магнитным покрытием с внутренней стороны. А шлейф установлен в нескладывающейся части. -сказал умный я..
  • georgik 14.11.2012 11:46    
    "Проще"! Клава вынимается из рамочки, сворачивается клавишами наружу, ложится обратно, рамочка сдвигается и закрывается крышечкой. Очень удобно.....!(
  • Sergei Afanassev 14.11.2012 14:38    
    "Ловите" мое ноу-хау:
    на несущей печ. плате формируются участки с перемежающимися изолированными полосками, сверху накладывается пластина, примерно - толщиной 0,3-0,5 мм (я, например, использовал плотную, чертежную бумагу) с квадратными,или круглыми отверстиями (напротив полосок на плате). Затем - сверху ложится пластинка фольги, содранная с печ. платы (она ведь - наращивается гальванически, и обладает хорошими пруж. свойствами). Эта пластинка припаивается одной стороной - к несущей печ. плате.По краям пластины с отверстиями - наклеиваете рамку из того-же материала. Наконец, сверху - накладываете пленку с нужным рисунком. Все! Легкое касание - замыкаются те самые полоски – и сигнал пошел. Хотите тактильных ощущений при нажатии ? Тоже не проблема. Сверху ложите рамку с клавишами, предварительно подстелив поролоновый «коврик», толщиной 3-5 мм. Кака видите:никаких гелей, магнитного покрытия с внутренней стороны – и прочих сложностей. «Дешево и сердито»! У меня есть образцы такой «клавы», сделанные (мной-же)-в начале 90-х: до сих пор работают нормально.
  • Roland 14.11.2012 18:11    
    Я чего то не понимаю?
    Эти клавиатуры делали еще лет 20 назад в эпоху первых Palm компьютеров. Они складывались втрое, но разложенные были единой клавиатурой, причем клавиши были ножничного типа с отличной тактильной воспринимаемостью.
    Таких же блютуф клав и сейчас навалом в китайских магазинах.
    Где инновация? В цвете девайса что ли?
  • kawaii-girl 14.11.2012 18:36    
    старые с айфоном не соединяются наверно
  • Roland 14.11.2012 18:40    
    Я не знаю, насколько у айфона открыт стек блютуфа. Но вот андроид имеет открытый стек и ВСЕ старые клавы с блютуф блоком (те что работали с КПК 90х годов) отлично работают с андроидными девайсами нынешнего года выпуска :)
    Подозреваю, что у айфона все проприетарное и нужна клава строго "для него" и никого другого больше :)
  • georgik 14.11.2012 20:02    
    в упаковке новой.)




Смотрите ещё