Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Инновационный омыватель рук Robo-Washer Revolution.

Инновационный омыватель рук Robo-Washer Revolution.

Чистота рук, как известно, - залог здоровья. Но далеко не во всех странах мира и сегодня люди имеют возможность мыть руки, соблюдая правила гигиены. Решить эту проблему призвана новая разработка энтузиастов - экологичный умывальник, который способен очищать уже использованную воду.


Мыть руки очень важно и полезно. Однако, казалось бы, такая простоя вещь доступна далеко не всем жителям нашей планеты. Во многих уголках мира, люди испытывают существенные сложности с чистой водой. А когда воды не хватает на приготовление еды и для питья, гигиена закономерно отходит на второй план. Эту проблему может решить инновационный умывальник для рук Robo-Washer Revolution, разработанный группой энтузиастов.

Внешний вид Robo-Washer Revolution.

Внешний вид Robo-Washer Revolution.


История Robo-Washer Revolution началась еще в 2014 году. Тогда это был сугубо концептуальный проект автономного рукомойника фонтанчика. Более того, тогда Robo-Washer Revolution был собран едва ли не из дерева и пластиковой бутылки. Сейчас умывальник собран из нержавеющей стали.

Надо, надо умываться по утрам и вечерам...

Надо, надо умываться по утрам и вечерам...


Внутри устройства установлен бак с водой на 65 литров и два фильтрующих элемента. Что касается последних, их главная задача – очистить воду после ее использования. Для этого использованная в ходе мытья вода, помещается в другой сосуд. Там она проходит фильтрацию в несколько ступеней, а после возвращается в общий бак. При этом использованная вода фильтруется и дезинфицируется. Это делает возможным ее многократное использование.



Другой важной и любопытной функцией Robo-Washer Revolution является возможность выполнить сушку рук, после мытья. Для этого в раковине устройства имеется мощный фен, который высушивает руки сразу после гигиенических процедур.

Стоит отметить, что к вопросам экологии всё чаще обращаются и в Европе. Так, Франция готова платить деньги тем, кто ездит на работу на велосипедах. Оно и понятно - и для здоровья граждан хорошо, и воздух не загрязняется автомобильными выхлопами.


Обратите внимание:







3797
13.10.2015 13:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё