Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 50
+50
-1 0

Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

Совсем не обязательно быть дизайнером, чтобы замечать, реагировать и, в свою очередь, создавать интересные людям вещи. Ведь нас окружает множество всего забавного и удивительного, но мы очень часто просто не обращаем внимания на мир вокруг.

А вы прочитали, что тут написано?

А вы прочитали, что тут написано?

Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

Знаю, что многие любят разглядывать облака и считать, что они похожи на какие-то фигурки, людей, животных, может, даже слова. А немка Lisa Rienermann, идя однажды по улице, просто посмотрела на небо над своей головой.
Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

И что, вы думаете, она там увидела? Небо, как ей показалось, было в форме буквы Q! Просто так были расположены дома, что по из-за своей формы они «вырезали» кусочек неба, и он был похож именно на эту букву. С тех пор она стала обращать больше внимания именно на небо среди улиц и домов и составила свой небесный алфавит.
Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

Он содержит все 26 английских букв и еще два знака (? и !) из таких кусочков неба. И ведь действительно похоже на них. И никакого фотошопа, а лишь реальные снимки. И разве обязательно для этого быть дизайнером, архитектором, художником? Достаточно просто иметь хорошее воображение и фотоаппарат под рукой.
Буквы из кусочков неба

Буквы из кусочков неба

Идея принадлежит Lisa Rienermann


Обратите внимание:







18389
13.10.2008 23:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gaishnik 14.10.2008 06:24    
    Мне очень понравилось! Оригинально! Ни о чем подобном я не слышал вообще никогда! Вообщем нужно всегда носить фотоаппарат, а то мало ли что-нибудь подобное подвернется?)
  • lenusenok 14.10.2008 08:11    
    Действительно, очень необычно! Я всегда ношу с собой фотоаппарат, когда гуляю с ребенком, люблю фотографировать природу. А, вот буквы из неба?! Надо попробовать!
  • alex-sorok 14.10.2008 12:41    
    Сильно ! Вообще привлекает шрифтовое искусство, а тут всё сделано одними глазами ! Пускай и с привлечением фотика. Это не заставлять изгибаться человека (видел шрифт из человеческих тел) или складывать руки особым образом (видел и такой щрифт)
  • karel 14.10.2008 17:33    
    Вот так и бывает обычно. Все вроде видят одно и то же, но смотрят по-разному. Замечательная идея! Кому бы вот в голову пришло такое. Красиво смотрится, если только это всё же не Фотошоп.
  • IvMaria 14.10.2008 19:28    
    Одно дело ходить с фотоаппаратом, другое дело - видеть такие идеи. Мне кажется, такое присуще только творческим людям. Вы так не считаете?
  • lishb 20.12.2010 22:28    
    абсолютно согласна. видеть такое..... блин.. это элементарно просто - казалось бы.. казалось бы)




Смотрите ещё