Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Деревянный домик в стиле модерн с потрясающим видом на океан

Деревянный домик в стиле модерн с потрясающим видом на океан

Новому дому, что появился на побережье Кейп-Код, штат Массачусетс, свойственен баланс между историей и современностью. Архитекторы Марк Хаммер и Дон Дирокко с почтением относятся к Золотой эпохе дизайнов интерьера в стиле модерн, поэтому применили при планировании этого деревянного дома основные принципы дизайна 20-30-х годов прошлого столетия. Дом органично вписывается в ландшафт и является его частью, поскольку территория, на которой он построен, принадлежит Национальному парку Кейп-Кода, основанном Джоном Кеннеди в 1961 году.


Вид из окон жилой зоны

Вид из окон жилой зоны


Архитекторы провели много времени, гуляя по окрестностям, изучая плюсы и минусы ландшафта, вид на Атлантический океан, реку Памет и лес. В результате получился прекрасный дом. Архитекторы использовали современные технологии и энергосберегающие материалы, прочные настолько, что могут выдержать ураган.
Краткие сведения
В доме проживают: супружеская пара предпенсионного возраста
Место расположения: Труро, штат Массачусетс
Размер: 5 спален (две из которых используются как домашний офис), 3 ванные комнаты
Архитектор: Hammer Architects
Ландшафтный дизайнер: Keith LeBlanc Landscape Architecture
Владельцами дома являются двое ученых на пенсии, у которых уже взрослые дети. Они захотели построить дом с видом на океан, в который могли бы переехать и жить на пенсии.

Фото со стоянки

Фото со стоянки


Эту фотографию сделали со стоянки. Архитекторы с этой стороны дома разместили ванные комнаты, холл, кладовую и лестницу, поэтому окна остальных комнат удалось вывести на океан. Экстерьер дома выполнен из красного кедра, что характерно для стиля модерн 20 столетия. Верхний ряд окон обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха и максимальный доступ солнечного света в помещение, при этом не нарушая правила приватности для таких помещений, как ванная комната.

Столовая на крыльце

Столовая на крыльце


Особенно красиво в доме утром и вечером при заходе солнца. Дирокко утверждает, что естественная вентиляция настолько эффективна в любое время года, что супругам не надо думать о том, чтобы устанавливать кондиционеры. Кроме того, из окон открывается красивый вид на окрестности и океан, который поражает всех, кто приходит в этот дом.

Крыльцо

Крыльцо


В дом ведет дорога, вымощенная голубым песчаником. Жалюзи на дверях и окнах не только позволяют свету проникать внутрь, но и создают необычную игру теней, в зависимости от того под каким углом светит солнце. По мнению Хаммера, дом впечатляет, как снаружи, так и изнутри, так как удалось достичь баланса с природой – прекрасный вид из окон и деревянные стены и перекрытия.

Зона гостиной

Зона гостиной


Когда входишь в дом, то из больших окон открывается незабываемый вид на океан. Это всегда поражает, так как по дороге к дому его не видно, и только, войдя в дом, вы поражаетесь, делая такое открытие.

Фотография со стороны пляжа

Фотография со стороны пляжа


Фотография со стороны пляжа. Дом прекрасно вписывается в ландшафт на краю леса. Ландшафтный дизайнер Кейт Лебланк засадила территорию вокруг дома растениями, характерными для этого региона.

Терраса

Терраса


Согласно законам строительства дома, которые строятся сейчас, должны быть тяжелее тех, которые строились ранее, чтобы повысить их стойкость к ураганам. Но, несмотря на эти требования, внешне дом кажется абсолютно легким благодаря особенностям террас, открытой и застекленной, и крыльца. Владельцы дома могут наслаждаться видом целый день, как изнутри, прячась от зноя или назойливых комаров по вечерам, так и на свежем воздухе.

Всё выдержано в одном стиле

Всё выдержано в одном стиле


Высота потолка, выполненного из сосновых досок, составляет 4,5 м. Балки являются и структурными элементами, и особенностью стиля. Верхние окна, обеспечивающие хорошую вентиляцию в жаркие дни, открываются с помощью специальных механизмов. Владельцы дома особенно тщательно подходили к выбору мебели, чтобы она соответствовала стилю дома. Среди особенно интересных винтажных предметов можно назвать тиковый обеденный стол, тиковые стулья и диван. Висячая люстра и другие светильники являются классическими репродукциями. На полу можно увидеть старинные ковры, которые создают больше уюта.

Открытая планировка

Открытая планировка


Самым массивным предметом в комнате является камин. Во время строительства о кнём речь не шла, так как он перекрывал бы вид, но пришлось установить его так, чтобы он обогревал сразу три помещения и являлся границей между гостиной и столовой. Так как владельцы дома увлекаются чтением, то в гостиную было приобретено удобное кресло от Eero Saarinen Tulip. Теперь, читая, можно поворачиваться то к камину, то к окну.

Кухня с барной стойкой

Кухня с барной стойкой


Использование продукции местных умельцев – это еще одна традиция этих мест. Местный столяр, стал автором всех шкафчиков, которые есть в доме. Все они выполнены из красного дерева, как и барная стойка. Столешница выполнена из гранитной плиты черного цвета. Кухня достаточно просторна и удобна, здесь могут готовить сразу два человека и общаться с гостями, которые в это время сидят в удобных креслах за барной стойкой.

Вид из окна кухни

Вид из окна кухни


Видом из кухни можно наслаждаться, когда моешь посуду, и при этом встроенная полка, где владельцы хранят кухонную утварь, совершенно не мешает.

План дома

План дома


На плане видно полностью расположение дома, тщательно продуманное дизайнерами, чтобы из любого места в доме открывался незабываемый вид на Атлантический океан, лес или реку. Форма крыльца напоминает форму увиденного на пляже летающего змея, а обозначения на плане показывают, что дом, благодаря правому крылу с крыльцом, как будто поворачивается под углом 45 градусов, что и позволило обеспечить владельцам панорамный вид на окрестности.

Главная спальня

Главная спальня


Кроме того, что крыльцо дома повернуто под углом 45 градусов, все окна и стеклянные двери имеют по три стекла, что позволяет уменьшить интенсивность солнечных лучей и блики от солнечного света, поэтому в доме нигде нет штор. Деревья во дворе тоже создают естественную тень.

 Ванная комната

Ванная комната


Ванная комната благодаря стеклянным дверям имеет своеобразную связь с природой. Здесь есть верхний ряд окон, отражение которых видно в зеркале. Благодаря этим окнам не нарушается принцип приватности.

Ванная для гостей.

Ванная для гостей.


Это ванная для гостей. Ванные комнаты с душевой внутри и снаружи популярны в этом регионе. Хаммер и Дирокко решили воспользоваться этой идеей, и теперь в ванных комнатах появился наружный душ.

Внешний душ ванной для гостей

Внешний душ ванной для гостей


Внешний душ ванной для гостей отделан снаружи ширмой из досок красного кедра.


Обратите внимание:







7931
13.09.2015 09:09
В закладки
Версия для печати