Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

10 самых популярных мощных автомобилей в мире

10 самых популярных мощных автомобилей в мире

Не секрет, что у всех есть автомобиль мечты. Это не просто внедорожник или седан, а автомобиль, который очень хочется показать друзьям или на котором не стыдно подъехать к дорогому магазину. Для многих это мощная модель с большим количеством лошадиных сил и развивающая высокую скорость. Предлагаем познакомиться с десяткой автомобилей, которые не только сделаны по последнему слову техники, но и стоят сотни тысяч и миллионы долларов.


Среди них есть как известные марки, например, Chevrolet и Ford, так и совсем неизвестные. Одно очевидно, что эта десятка не простых автомобилей. Они достойные конкуренты и по внешнему виду и по техническим характеристикам. Дело в том, что производители постоянно соревнуются между собой, благодаря чему на свет появляются шедевры инженерной и дизайнерской мысли.

10. Mercedes-Benz SL63

Mercedes-Benz SL63

Mercedes-Benz SL63


Существует великое множество моделей марки Mercedes-Benz, но сегодня поговорим о модели SL63. Среди её характеристик находим такие данные: мощный 5- литровый V8-образный двигатель, более 560 л. с. и 893.82 Нм крутящийся момент, семиступенчатая механическая коробка передач. Этот автомобиль высокого класса не купишь меньше чем за 156 000 долларов. Он прекрасно ведет себя на хороших дорогах, и сложно удержаться от соблазна погонять на нем!

9. McLaren MP4-12C

 McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C


Двухдверное купе за 240 000 долларов марки McLaren MP4-12C характеризуется V8-образным двигателем, который обеспечит если не лучший пробег, то высокую скорость точно. Расход бензина около 4 л на 25 км в городском режиме, и на 35 км по трассе. Автомобиль укомплектован автоматической коробкой передач.

8. Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera Turbo S


Немецкие производители всегда занимают первые позиции в отношении выпуска новых автомобилей высокого класса. Многие годы они производили успешные спортивные модели, полюбившиеся в США. Четырехдверный седан Porsche в этом же ряду. Благодаря полному приводу, мощности двигателя 580 л. с., семиступенчатой механической передаче и крутящемуся моменту в 800 Нм, модель Porsche Panamera Turbo S является самым мощным седаном на современном рынке. На автомобиле с такими характеристиками и стоимостью180 000 долларов вряд ли кто ездит на работу каждый день.

7. Chevrolet Camaro ZL-1

Chevrolet Camaro ZL-1

Chevrolet Camaro ZL-1


Сегодня модель Camaro ZL-1 считается самым мощным автомобилем, который выпустила компания Chevrolet. Она характеризуется V8-образным двигателем мощностью 580 л. с., крутящимся моментом 760 Нм и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Не нужно думать, что Camaro – это шаг назад по отношению к Corvette, кто увидел автомобиль, тот тут же меняет свое мнение.

6. Ferrari 458 Italia Speciale

Ferrari 458 Italia Speciale

Ferrari 458 Italia Speciale


Автомобиль Ferrari не мог не появиться в списке самых мощных автомобилей. Компания выпустила ряд моделей с V12 и V8-образным двигателем, но модель Ferrari 458 Italia Speciale заслуживает особого внимания, так как это самая мощная машина от Ferrari на рынке. Автомобиль оснащен семиступенчатой механической коробкой передач, двигателем мощностью 630 л. с. и крутящимся моментом 542 Нм. Если кто-то мечтает овладеть самым мощным автомобилем хотя бы на один день, то модель Ferrari 458 Italia Speciale должна быть номером один в списке.

5. Bentley Continental GTC

Bentley Continental GTC

Bentley Continental GTC


Bentley – это классическая английская марка, поэтому без неё не обойтись в списке самых мощных автомобилей. Continental GTC доступен в разных модификациях, но самая низкая цена все равно не ниже 220 000 долларов. Базовая модель оснащена автоматической коробкой передач, а расход бензина составляет 4л на 20 км в городском режиме и на 32 км по трассе.

4. Ford Shelby GT500

Ford Shelby GT500

Ford Shelby GT500


Модель Ford Shelby GT500 – это первоклассный автомобиль от Mustang. Он оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач, подушками безопасности с высокочувствительными датчиками. Управляя таким автомобилем, каждый должен быть в безопасности. Автомобиль Ford Shelby GT500 – лучший выбор.

3. Dodge Challenger SRT Hellcat

Dodge Challenger SRT Hellcat

Dodge Challenger SRT Hellcat


Модель Dodge Challenger SRT Hellcat является самым мощным автомобилем с задним приводом, оснащенным V8-образным двигателем, 8ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме этого, автомобиль достаточно быстрый, так как он способен разогнаться до 200 км/ч за 11,2 сек. Большинство машин конструируют с учетом их гоночных способностей, чтобы они были способны за 10 сек. набирать соответствующую скорость, это касается и Challenger SRT Hellcat – самого инновационного и новаторского автомобиля от Dodge.

2.Nissan GT-R AMS Aipha 12

Nissan GT-R AMS Aipha 12

Nissan GT-R AMS Aipha 12


Nissan GT-R AMS Aipha 12 с мощностью 1500 л.с. и способностью разгоняться за 2,4 сек. до 160 км/ч просто поражает. Автомобиль является самым быстрым мощным уличным авто на мировом рынке. Интересно, что мощность можно еще увеличить по желанию клиента. Стоимость модели составляет 200 000 долларов.

1. Lamborghini Aventador LP1600-4

Lamborghini Aventador LP1600-4

Lamborghini Aventador LP1600-4


Самым мощным автомобилем в предложенном списке является Lamborghini Aventador LP1600-4. Даже если не так, то это все равно довольно сильный претендент на звание самого мощного автом. Модель Lamborghini Aventador LP1600-4 способен разогнаться до 160 км/ч за 2,1 сек.. Автомобиль оснащен двигателем мощностью 1600 л.с., что больше чем у Nissan GT-R AMS Aipha 12. Мало, кто сможет позволить себе автомобиль за 2 млн. долларов.



Обратите внимание:







14988
13.09.2014 05:11
В закладки
Версия для печати