Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Ручка Recorder, оцифровывающая рукописный текст

Ручка Recorder, оцифровывающая рукописный текст

Чистый лист и ручка, кривые строчки… Сегодня многие отказываются от рукописного текста в пользу новомодных компьютеров и смартфонов. Но концепт ручки Recorder обещает в корне изменить положение. Дело в том, что чудо-ручка сможет оцифровывать написанный текст и отправлять его с помощью Bluetooth на любой гаджет.


Recorder запоминает траекторию движения пера при помощи лазерного датчика

Recorder запоминает траекторию движения пера при помощи лазерного датчика


Китайские дизайнеры, создавшие ручку Recorder, решили объединить прошлое с настоящим. Время, когда все писали вручную и эпоху цифровых носителей. Новый концепт записывает траекторию движения пера при помощи лазерного датчика, после чего выводит данные на экран мобильного телефона или компьютера. Передача информации осуществляется посредством Bluetooth или флеш-накопителя, расположенного на конце изделия.

Файлы с оцифрованным текстом можно отправить через Bluetooth или встроенную флешку

Файлы с оцифрованным текстом можно отправить через Bluetooth или встроенную флешку


Для письма ручка использует обычные чернила. Картридж можно наполнять по мере необходимости. Пока предусмотрено три основных цвета чернил: синий, черный и красный, но дизайнеры обещают расширить ассортимент в случае успешных продаж гаджета.

Устройство ручки Recorder

Устройство ручки Recorder

Остается только ждать появления чудо-ручки на прилавках магазинов. А пока производители спорят, кому достанется концепт, можно полюбоваться другими, не менее интересными девайсами для современных разведчиков.


Обратите внимание:







24090
13.09.2013 18:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 14.09.2013 15:32    
    Не вижу смысла в написании вручную, если на клавиатуре намного быстрее печатать. При том, зачем нужен будет вариант на бумаге, если текст уже отправлен?
  • КуПер 14.09.2013 15:35    
    Полезный гаджет. Я думаю он особенно пригодится медицинским работникам, ведь зачастую то что они пишут в рецептах и историях болезни, потом сами же не в состоянии прочитать. Да и вообще всем любителям бумагомарания в стиле:"курица лапой". Такая ручка заставит их понять, что затейливые узоры, которыми они покрывают бумагу, не распознает даже компьютер. Не поможет,но дисциплинирует точно.
  • Melani 21.09.2013 18:56    
    Мне кажется это очень полезный гаджет, особенно для студентов, ведь тогда лекцию можно будет скинуть на телефон, и в любой момент прочитать или повторить. Я бы хотела бы ее себе.