Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Двойной прозрачный телефон Space 3

Двойной прозрачный телефон Space 3

Телефонам вообще-то не нужно маскироваться, сливаться с фоном, как это делают хамелеоны. Поэтому прозрачность их корпуса обусловлена не стремлением стать незаметными, а новыми функциями, которые эта прозрачность дает. Примером тому – двойной прозрачный мобильный телефон Space 3.

Двойной прозрачный телефон Space 3

Двойной прозрачный телефон Space 3

Каких только прозрачных вещей мы не видели на нашем сайте в последнее время! Мы уже писали про прозрачный планшетный компьютер Fujitsu Iris, про прозрачный самолет Airbus, да и про прозрачный мобильный телефон The Eye мы уже вам рассказывали. А вот Space 3 – это не просто телефон с прозрачным экраном, это телефон с двумя прозрачными экранами!

Трудно однозначно сказать, есть ли реальная необходимость в прозрачности экранов мобильного телефона, а также в наличие сразу двух полноценных экранов, как это задумано в концепте мобильного телефона Space 3. Вам решать, мы лишь расскажем об изначальной задумке дизайнеров Wenhing Chu и Kok Keong Wong, которые этот концепт и разработали.

Двойной прозрачный телефон Space 3

Двойной прозрачный телефон Space 3

Согласно этой задумке, два прозрачных экрана нужны сразу для нескольких новых функций мобильных телефонов. Во-первых, в сложенном состоянии эти два экрана позволят создавать эффект объемного изображения. Будет достигаться это за счет распределения частей этого изображения между верхним и нижним экранами.

Двойной прозрачный телефон Space 3

Двойной прозрачный телефон Space 3

Во-вторых, два экрана – это, считай, один экран, только увеличенный вдвое. Так что в мобильном телефоне Space 3 экран, по сути, будет в два раза больше, чем в обычном аппарате. А это будет хорошо и при просмотре изображений, и при просмотре видео, и при пользовании Интернетом, и при работе с навигатором через GPS. На последнюю функцию, кстати, и делают упор создатели концепта двойного прозрачного мобильного телефона Space 3.


Обратите внимание:







24934
13.09.2011 14:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • uranmaximum 13.09.2011 14:16    
    Очень оригинальный телефон, кажется таких еще почти не было, по крайней мере более-менее интересных.
  • talldar 13.09.2011 18:05    
    Новинки и инновации - это хорошо. Но это же – телефон! Вот пришло мне интимное сообщение, телефон прозрачный, значит тот, кто стоит напротив, прочитает мое сообщение. По-моему, это существенный минус телефона.
  • Wowan 13.09.2011 18:41    
    Сим-карту в прозрачном корпусе не утаить!
  • archivarius01 14.09.2011 13:18    
    Да) Но нужна ли будет симка?
  • wonpol 13.09.2011 21:34    
    Да действительно talldar мне тоже кажется это странным .
    И тут же возникает так же вопрос , где динамик и микрофон???
    Ну наверное функционал у телефона будет просто огромный.
  • Иона 13.09.2011 22:50    
    Space 3 конечно впечатляет своими возможностями. Но для телефона такая прозрачность довольно странная особенность. Вся информация напоказ случайным прохожим. Создателям этого чуда техники несомненно надо еще усовершенствовать свою разработку.
  • soprus 14.09.2011 11:08    
    видел подобную идею когда хотели сделать телефон на метане, у них тоже был прозрачные корпус и экран




Смотрите ещё