Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Спальни в марокканском стиле: роскошь красок и современная креативность

Спальни в марокканском стиле: роскошь красок и современная креативность


Традиции и обычаи марокканского стиля в дизайне имеют давние корни, но его с лёгкостью можно использовать и в современном интерьере. Предлагаем оригинальные идеи оформления спальни в североафриканских мотивах, благодаря разнообразию которых получится создать гармоничный интерьер с яркими акцентами. Экзотические узоры, потрясающая цветовая гамма и ощущение приключений, присущие марокканскому стилю, помогут превратить спальню в мир роскоши и блеска.


Роскошный фиолетовый и сияющий золотой

Спальня в марокканском стиле

Спальня в марокканском стиле

Сиреневые тона в марокканском интерьере от Thompson Custom Homes

Сиреневые тона в марокканском интерьере от Thompson Custom Homes


Фиолетовый и сиреневый – два цвета, которые стали особенно популярны в последнее десятилетие. Любые их оттенки и тона всегда придают интерьеру стильность и изящность. А если к ним добавить ещё золотистый, как самый популярный металлический акцент 2014 года, то получится по-настоящему королевское сочетание. Марокканские спальни в фиолетовых тонах выглядят естественно, но экзотично и роскошно. Разбросав по комнате то там, то там немного золотистых акцентов, получится создать интерьер, достойный восточных шейхов.

Страстный и романтичный красный

Красный цвет в спальне в марокканском стиле

Красный цвет в спальне в марокканском стиле

Интерьер от Kate Thornley-Hall

Интерьер от Kate Thornley-Hall


При желании превратить спальню в романтическое гнёздышко обязательно нужно вспомнить о марокканском стиле. Восхитительный красный и роскошный алый – необъемлемая часть многоцветного восточного интерьера. Их сочетание с бархатной текстурой позволит оформить удивительную спальню. Кровать с балдахином придаст мистический шарм комнате, а яркие стены только усилят эффект. Если нет желания весь интерьер делать в красных тонах, то не стоит забывать о нежных розовых и горячих оранжевых тонах. Они тоже чудесно впишутся в марокканский стиль.

Средиземноморский дух

Марокканские мотивы в средиземноморском стиле

Марокканские мотивы в средиземноморском стиле

Интерьер спальни от McNally Interiors

Интерьер спальни от McNally Interiors


Ещё одна возможность оформить спальню в марокканских мотивах, строго не придерживаясь темы. Это средиземноморский стиль, который позволяет наполнить спальни особой расслабляющей атмосферой. Марокканский стиль и культура глубоко связаны с со средневосточной и арабской культурами, поэтому легко и непринуждённо в интерьере получится смешать их со средиземноморскими мотивами. Симпатичные фонари, резные панели машрабия, оригинальные окна - всё позволяет объединить стили в одной комнате. К тому же, можно будет выбрать нейтральный фон и декор без замысловатых узоров.

Современный марокканский стиль

Современная спальня по-мароккански от  Lovelace Interiors

Современная спальня по-мароккански от Lovelace Interiors

Интерьер спальни от Tomaro Design Group

Интерьер спальни от Tomaro Design Group


Первое, что приходит на ум при упоминании интерьера в марокканском стиле - это удивительные орнаменты, как будто сошедшие со станиц сказок «Тысяча и одна ночь». И хотя оформить такую комнату вполне возможно, большинство предпочитает спальни менее экзотичные. Современный марокканский стиль - идеальная гармония между нейтральным фоном и декором в традиционных мотивах. Освещение – один из главных элементов, определяющий общую атмосферу, а ковры, разноцветные оттоманки и геометрические узоры завершают образ.

Интерьер спальни от Tilton Fenwick

Интерьер спальни от Tilton Fenwick

Спальня в марокканском стиле от  Studio Blu

Спальня в марокканском стиле от Studio Blu


Для создания уникального эклектичного дизайна спальни можно попробовать объединить несколько стилей. Яркие цвета, сложные узоры, кажется, просто созданы для спальни в богемском стиле, которая погрузилась в чётко продуманный беспорядок. Противоположностью ему будет выглядеть интерьер , в который нужно добавить зеркальные поверхности и забрать смелую цветовую гамму. Получится голливудский стиль с марокканскими напевами.

Весь секрет в кровати

Оригинальные яркие изголовья

Оригинальные яркие изголовья

Кровать с балдахином в интерьере от Laura U

Кровать с балдахином в интерьере от Laura U


Когда речь заходит о дизайне спальни, многие забывают, что весь секрет, действительно, в кровати, именно в ней заканчивается прошедший день. Самый простой способ декорировать комнату в марокканском стиле – превратить кровать в композиционный центр. Традиционные архитектурные детали и орнаментированная мебель лишь упростят задачу. Кроме балдахина, можно оборудовать оригинальное изголовье, продумать освещение, и тогда кровать станет потрясающим украшением интерьера.



Обратите внимание:







17153
13.08.2014 05:18
В закладки
Версия для печати