Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1

Утро начинается с кофе

Утро начинается с кофе

Британский дизайнер спроектировал идеальную модель будильника. Такое приспособление никогда не захочется разбить об стенку с утра, поскольку оно не только будит своего хозяина, но и готовит чашечку ароматного кофе.


Будильник, который предложит чашечку кофе с утра

Будильник, который предложит чашечку кофе с утра


Изобретение промышленного дизайнера Джоша Ренуфа (Josh Renouf) можно без ложной скромности назвать «королем» будильников. С таким приспособлением каждое будничное утро перестанет быть пыткой, ведь к пробуждению своего владельца будильник наполняет спальню приятным ароматом кофе, приготовив чашечку горячего бодрящего напитка. Единственное, что нужно обязательно сделать владельцу этого устройства, так это наполнить его водой и кофейными зернами накануне вечером, а также выставить время, когда будильник должен «закипеть».

Установка времени, когда будильник начнет готовить напиток

Установка времени, когда будильник начнет готовить напиток


Ренуф абсолютно уверен в расслабляющем эффекте этих вечерних приготовлений, по его мнению подобный ежевечерний ритуал сделает сон крепче и спокойнее. В своем блоге дизайнер написал: «этот процесс даст сигнал и телу и сознанию человека, что пора бы уже расслабиться, отдохнуть и отправить свои фантазии в полет».

Так примерно и проходят вечерние приготовления

Так примерно и проходят вечерние приготовления


Когда вода в кофе-будильнике закипает, пар начинает подбрасывать металлические шарики в стеклянной колбе. Ударяясь о стенки, они издают пронзительный специфический звук, который будит хозяина чудо-машины.

Тайничек для корицы и сахара

Тайничек для корицы и сахара


В будильник также встроены специальные тайнички для корицы и сахара. Прямо в центре устройства закреплена небольшая пробирка со сливками. Чтобы уберечь их от прокисания, сливки также нужно наливать вечером.

Пробирка со сливками

Пробирка со сливками


Изобретение Джоша Ренуфа хорошо впишется в интерьер элегантного ультрамодного дома во Франции, спроектированного дизайнером Пьером Антуаном.


Обратите внимание:







9063
13.08.2014 12:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё