Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Как не стоит заряжать смартфон.

Как не стоит заряжать смартфон.

Насколько долго будет продолжаться функционирование автономного устройства, зависит от его аккумулятора. Его следует регулярно пополнять, используя для этого источник питания, например, розетку. Удивительно, но такое простое действие многие умудряются выполнять неправильно, снижая тем самым ресурс батареи своего гаджета. Вот пять вещей, которые нельзя делать.


1. Полная разрядка аккумулятора



Лучше не допускать.

Лучше не допускать.


Не стоит злоупотреблять энергетическим запасом батареи. При ее полной разрядке сокращается общий максимальный ресурс аккумулятора. Некоторые современные устройства даже оборудуются системой контроля АКБ, сохраняя небольшой уровень заряда. По словам специалистов близких к вопросу, в идеально варианте уровень заряда следует поддерживать примерно на половине.

2. Некачественные блоки питания



Пользуемся только заводскими блоками питания.

Пользуемся только заводскими блоками питания.


Производители рекомендуют заряжать свои гаджеты исключительно при помощи оригинального оборудования. Такое требование продиктовано техническими особенностями каждого гаджета, в частности, допустимым уровнем входящего напряжения. Поэтому, если не хочется убить аккумулятор раньше срока, лучше использовать заводской блок питания.

3. Игры на телефоне



Отказываемся от игр на зарядке.

Отказываемся от игр на зарядке.


Использование смартфона во время зарядки провоцирует чрезмерный нагрев батареи и, как следствие, снижает ее ресурс. Особенно это касается такого ресурсозатратного занятия, как игра. Справедливо это и для других «тяжелых» приложений.

4. Зарядка всю ночь



Оставлять так смартфон может быть опасно.

Оставлять так смартфон может быть опасно.


Хотя современные устройства и оборудуются системой контроля заряда, оставлять гаджет заряжаться на всю ночь все-таки не стоит. Существует риски перегрузки аккумулятора, который может привести даже к его взрыву и пожару. Лучше всего держать аккумулятор на зарядке не дольше, чем того требует технический регламент девайса.

5. Зарядка на морозе



Погода не лучший дрог аккумулятора.

Погода не лучший дрог аккумулятора.


Очень сильно на ресурс батареи влияет температурный фактор окружающей среды. Больше всего аккумуляторы не любят жару и мороз. Они также не любят прямые солнечные лучи. В первом случае, вероятность перегрева батареи увеличивается в несколько раз. Холодная температура также вредит аккумулятору, в мороз быстрее сокращается запас энергии.

В продолжение темы 15 глупых изобретений, которые имеют ошеломляющую популярность и не только.


Обратите внимание:







9172
13.07.2018 14:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё