Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1
Машины    

Умный руль для безопасных поездок.

Умный руль для безопасных поездок.

С каждым годом автомобильные системы становятся всё более совершенными. Для тех, кто пока не готов передать управление автомобилем автопилоту, уже в ближайшее время может появиться оптимальное решение – умный руль, который будет вести мониторинг дорожной ситуации и не позволит водителю уснуть за рулём.


Немецкая компания Hoffman and Krippner совместно с компанией Guttersberg Consultin занимается разработкой инновационного руля для автомобилей. Главной особенностью изобретения станет то, что руль будет «умным».

Руль станет умным.

Руль станет умным.


Устройство должно будет следить за состоянием водителя, и предпринимать меры по его защите и защите всех участников дорожного движения. На создание необычного «умного» рубя инженеров, вдохновили уже существующие системы слежения за физическим состоянием водителя.

Задача этих систем сводится к тому, чтобы контролировать, не заснул ли водитель за рулем, не потерял ли он сознание, не случился ли у него сердечный приступ и так далее. Иначе говоря, система следит за тем, чтобы водитель выполнял свою непосредственную задачу – вел автомобиль. К сожалению, ранее представленные образцы далеки от совершенства, что подтвердили испытания.

Руль с подсказками.

Руль с подсказками.


Для того чтобы улучшить качество распознавания критических ситуация, инженеры Hoffman and Krippner решили, что датчики должны касаться водителя. Сделать это можно по средству покрытия ими руля. При соприкосновении с руками, датчики будут следить за давлением в его организме.

Умный руль не даст уснуть в дороге.

Умный руль не даст уснуть в дороге.


Изменение давления от указанной нормы свидетельствует о том, что водителю стало плохо или же он просто уснул. В этом случае система попытается разбудить человека, а если нужно – остановит автомобиль и вызовет помощь.

Заинтересует любителей автомобильных поездок и панорамный автомобиль будущего, который позволит пассажирам любоваться окружающими пейзажами.


Обратите внимание:







5804
13.07.2015 12:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karlittto 13.07.2015 14:34    
    Машины все умнее, водители все тупее. Так и живем.




Смотрите ещё