Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Необычные чашки для эспрессо от Эстер Имре (Eszter Imre)

Необычные чашки для эспрессо от Эстер Имре (Eszter Imre)

Эстер Имре (Eszter Imre) - венгерский дизайнер и художник по керамике, которая ныне проживает в Швеции. Поскольку любимым напитком женщины на все времена являются кофе и чай, то новая коллекция фарфоровых ювелирных изделий, а также ряд необычных фарфоровых чашек Эстер посвящены как раз этим напиткам, и приглянутся тем кофеманам и чаелюбам, которые предпочитают эксперименты стандарту и классике, и любят все необычное.

Так, в коллекцию необычной посуды для кофе входит чашка со сквозным отверстием посередке, куда нужно продевать большой палец, как бы обнимая ее. Так и рукам тепло, и держать чашку удобнее. Вторая же посудина из этой коллекции выглядит так, будто ее изо всех сил душили, оставив на гладкой поверхности несколько вмятин от пальцев. Опять же, для того, чтобы чашку удобнее было держать, и она случайно не выскользнула из рук.
Коллекция необычных чашек для эспрессо

Коллекция необычных чашек для эспрессо


Фарфоровая посуда для кофе и чая от истинной фанатки

Фарфоровая посуда для кофе и чая от истинной фанатки


Необычные чашки для эспрессо и чая

Необычные чашки для эспрессо и чая

Кроме того, в коллекцию входит чашка с ручкой, напоминающей ручку сумки, чашка с выпуклостями на донышке, позволяющими не обжечь ладонь горячим напитком, и другие оригинальные посудины для чая и эспрессо.
Украшения, посвященные кофепитию

Украшения, посвященные кофепитию


Кофе-чайные украшения от Эстер Имре (Eszter Imre)

Кофе-чайные украшения от Эстер Имре (Eszter Imre)

Ювелирные украшения, впрочем, которые выглядят как махонькие фарфоровые чайники и молочники, чашки целиком и в разрезе, приглянутся только тем, кто просто фанатеет от кофе, или же от вот таких нестандартных украшений. В основном, они ориентированы на молодежь, жаждущую выделиться из толпы, ну и таких же оригинальных взрослых.
Подробнее о чайно-кофейном вдохновении - на сайте Эстер Имре (Eszter Imre).



Обратите внимание:







19663
13.07.2011 13:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • TatianaP 13.07.2011 13:47    
    Как бы ни старались придумать дизайн кофейной чашки пооригинальнее, все равно самым удобным и распространенным вариантом всегда будет чашка с самой обычной ручкой, расположенной там, где мы все привыкли ее видеть.
    Кофейные украшения понравились, но их применение видится мне не в качестве бижутерии, а скорее в качестве элементов декора кафе.
  • lakshmie 13.07.2011 15:25    
    а я бы с радостью стала обладательницей необычной чашки без ручки, - чтобы зимой было удобнее обнимать ее обеими руками и греться. все же стандартное надоедает, хочется чего-то особенного.
  • taola 13.07.2011 13:54    
    Не уверена, что согласилась бы украсить себя серьгами или колье с кофейником, а вот чашки "сквозные" и с оригинальными ручками нравятся! Необычно всё сначала, потом привыкаешь и кажется это самым удобным!
  • nfnmzyf 13.07.2011 14:04    
    А мне как раз украшения понравились значительно больше чем чашки. Интересно они только белого цвета? Цветные и разноцветные смотрелись бы еще оригинальнее.
  • pistsiskin 13.07.2011 18:18    
    Очень креативно. Больше всего понравилась чашка с пальцем поперек. Вот только мешать и мыть неудобно))
  • igorsukh 13.07.2011 19:04    
    Хах, первая ещё ниче такая. А та что с пальцем посередине наверное будет неудобная, так как держать её будет невозможно из-за кипятка.
  • lorna 13.07.2011 19:29    
    Вау! Красивые кружки, можно даже сказать без преувеличения, что некоторые образцы поистине произведения искусства!
  • sova-marta 14.07.2011 00:38    
    Забавно. Я бы не отказалась от сережек в виде кофейных чашечек. Да и от представленных чашек тоже. Очень люблю кофе.
  • uspeh 14.07.2011 06:57    
    Очень удобные и красивые чашечки ! Разные приспособления для прочности хватки - это хорошо придумано !
  • Анюта Кичаева 29.02.2012 16:23    
    Я думаю, такие чашечки идеально подошли бы заведению, специализирующемуся на кофе. Стали бы приходить не только ценитель кофейного напитка, но и просто любопытные товарищи, желающие не только попить кофе, но и пощупать такую неудобную посуду. Ведь в жизни надо всё попробовать и кофе попить из чашки с дыркой посередине =)




Смотрите ещё