Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Музыкальная печатная машинка

Музыкальная печатная машинка

Музыкальное искусство не перестает искать новых путей для собственной реализации. Вот, к примеру, специальная музыкальная пишущая машинка дает нам представление о том, как бы звучал текст, если бы он был музыкой.

Музыкальная печатная машинка

Музыкальная печатная машинка

Синтетические формы искусства – одна из основных тенденций в современном авангарде. И это музыкальная пишущая машинка – яркий пример этой тенденции.
Музыкальная печатная машинка

Музыкальная печатная машинка

Это пишущая машинка сочетает в себе, одновременно, и литературу, и музыку. Ведь каждое нажатие клавиши с буквой на ней отзывается мелодичным звуком. В итоге, когда человек печатает на этой музыкальной пишущей машинке текст, звучит не только стрекот клавиш, но и определенная музыкальная мелодия. И мелодия эта зависит от того, какой текст вы пишете.
Музыкальная печатная машинка

Музыкальная печатная машинка

Отличный способ узнать, действительно ли печатаемый вами текст является чем-то талантливым, или – графомания. Если мелодия будет приятной, то текст, явно хорош. Если же вы услышите сумбур вместо музыки, то над текстом нужно еще работать и работать.
А еще интересно, как бы выглядели в текстовом исполнении произведения признанных гениальными классических музыкальных композиторов: Баха, Бетховена, Моцарта? И кто из них в музыке был хотя бы близок к осмысленному тексту? Правда, для этого понадобятся такие музыкальные печатные машинкой с немецкой клавиатурой.



Обратите внимание:







10164
13.07.2009 14:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • CDA 13.07.2009 14:36    
    Очень интересно, только если человек целый день будет сидеть за машинкой и слушать музыку текста, которого он набивает, будет о-о-очень не хорошо. Одно дело любимую музыку.
  • Vishenka 13.07.2009 15:20    
    А мне идея очень понравилась! Это машинка не для ежедневного пользования и не для рутинной работы. Это вещь для получения эстетического удовольствия!!!
  • eh-ivan 13.07.2009 15:24    
    Ох ес
  • DianoZka 14.07.2009 16:50    
    Думаю, такая машинка способствует одновременному развитию слуха и вниманию. Эта вещь достаточно специфическая, не каждому человеку она понравится. Многие скажут что это просто бесполезная вещь.




Смотрите ещё