Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Ховерборд поставил рекорд по дальности полёта.

Ховерборд поставил рекорд по дальности полёта.

Похоже, ховерборд из фантастического девайса превращается в привычное средство передвижения. Безусловно, пока говорить о том, что летающая доска будет дома у каждого рано, но уже сегодня стало понятно, что это транспортное средство имеет прекрасные перспективы.


Недавно мы рассказывало о безумной попытке экс-чемпиона мира по езде на гидроциклах подняться в небо на летающей доске — ховерборде, которая не дает покоя фантазерам еще со времен фильма "Назад в будущее". Как оказалось, оснащенная реактивным двигателем доска была способна развивать максимальную скорость, паря над землёй, в150 км / ч. Сейчас же для Сапата пришло время заявить о себе на весь мир - он сумел побить рекорд Александру Дуру по самому длительному перелету на ховерборде.

В августе канадец Дуру сумел пролететь на своем ховерборде (который представлял собой мультикомпер большого размера) 275,9 метров над поверхностью воды.

Во время первого тестового прогона, который был показан на видео , 37-летнему Сапата удалось успешно подняться в воздух и полетать над водой со скоростью до 55 км / ч в течение 3 минут и 55 секунд. Вот как это было.



После успешных тестов Сапата на борту судна "Альбатрос" отправился в Средиземное море, чтобы попытаться поставить мировой рекорд. Для этого были также приглашены представители прессы.

После короткого прогона систем ховерборда, Сапата влез в сапоги, прикрепленные к платформе из углеродного волокна Flyboard Air, и взмыл в воздух. Он сделал полукруг над водой на высоте около 30 метров (это заняло около 7 минут), а затем на скорости около 70 км / ч направился в порт Соссе-ле-Пен, где благополучно приземлился.

После проверки официальными представителями Книги рекордов Гиннесса, оказалось, что Сапата побил предыдущий рекорд в 10 раз — расстояние его полета на реактивной доске составило 2 252,4 метра.



Обратите внимание:







5674
13.05.2016 21:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё