Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Одежда    

10 самых высоких каблуков в мире

10 самых высоких каблуков в мире


И мужчины, и женщины не могут остаться равнодушными, когда речь заходит о высоких каблуках. Для мужчин женщины выглядят более сексуальными и привлекательными. Женщины же любят их, потому что они увеличивают рост, делают силуэт стройнее и добавляют уверенности в собственной неотразимости. Впрочем, даже всеми любимые каблуки могут превратиться в настоящее орудие пыток. Живя в мире, которым управляет мода, каждый человек хочет соответствовать ей, но иногда дело доходит просто до абсурда!


Дизайнеры во всем мире попали в зависимость от эротики высоких каблуков. Некоторые из них создают оригинальную обувь для дефиле по подиуму, некоторые больше для выставок, ведь не всегда такие туфли возможно обуть. Вопрос выбора высоты каблука индивидуален. Для одних и каблук высотой 10 сантиметров будет высоким, в то время как для других всё, что ниже 15 сантиметров, каблуком не считается. Предлагаем обзор обуви, которая доказывает, что нет никаких ограничений для высоты каблука.

10. Kronier Creations, сапоги на платформе, цена неизвестна

Kronier Creations, сапоги на платформе

Kronier Creations, сапоги на платформе


Сапоги на супервысокой платформе принадлежат берлинской обувной компании Kronier Creations, которая выполняет индивидуальные заказы своих клиентов. Поэтому две одинаковые пары обуви найти просто невозможно. Сапоги были созданы специально для известной немецкой фетиш модели Sinteque Berlin. Высота платформы составляет 30 сантиметров. Ходить каждый день на ней вряд ли удастся, а вот для фотосъемок это как раз то, что надо!

9. Alexander McQueen, сапоги на платформе, цена неизвестна

Alexander McQueen, сапоги на платформе

Alexander McQueen, сапоги на платформе


Обувь Александра Макквина отличается необычным оригинальным и ярким дизайном. Сапоги с платформой высотой 30 сантиметров появились впервые на осеннем показе мод в 2009 году. Модели ловко умудрялись дефилировать по подиуму. Также эта модель была представлена в немецком издании журнала Vogue на модели Хайди Клум. Впрочем, из-за своей высокой платформы сапоги так и не попали в массовое производство. Всего лишь несколько женщин в мире могут похвастаться такой эксклюзивной обувью, изготовленной исключительно по их заказу.

8. James Syiemiong, сапоги на платформе, цена неизвестна

James Syiemiong, сапоги на платформе

James Syiemiong, сапоги на платформе


Индийский дизайнер Джеймс Сьемионг (James Syiemiong) в 2004 году получил титул «производителя обуви на самых высоких каблуках» от компании LadyBWear Limited. Его модели стали узнаваемыми благодаря платформе высотой 50 сантиметров. Сапоги доступны в трех вариантах: из джинсовой ткани, из черной и красной кожи. Цветовая гамма и материал, из которого обувь изготовлена, выбраны специально для того, чтобы они без труда подходили для большинства нарядов. Обувь предназначена для обычных женщин, которые могли бы носить их ежедневно. Но на них имеется очень важный знак с надписью «производитель обуви не несет никакой ответственности за любые травмы клиентов».

7. Christian Louboutin, балетки, цена неизвестна

Christian Louboutin, балетки

Christian Louboutin, балетки


Как известно, не всегда обувь создается для комфорта… даже всеми любимые и самые удобные балетки могут принести ужасный дискомфорт, если к ним добавить высокий каблук! Туфли от известного дизайнера Кристиана Лубутена – это балетки с изюминкой! Изготовленные специально для выставки «Shoes For Show» в Джавари туфли впечатляют скорее своей красотой, нежели удобством и практичностью. Каблуки украшены тысячами кристаллов Сваровски.

6. United Nude, Biopiracy Boot, цена неизвестна

United Nude, Biopiracy Boot

United Nude, Biopiracy Boot


Коллекция обуви под названием Biopiracy – это девятая совместная работа компании United Nude и Iris Van Herpen. Оригинальные туфли-ботинки были созданы специально для модных показов. Высота платформы составляет 18 сантиметров. Футуристический дизайн, необычная форма, идеально подчеркивающая ногу – такая обувь точно не останется незамеченной.

5. Jeffrey Campbell, Moonwalk, $200

Jeffrey Campbell, Moonwalk

Jeffrey Campbell, Moonwalk


Джефри Кэмпбэлл (Jeffrey Campbell) известен как дизайнер обуви на высокой платформе, черпающий вдохновение в космической тематике. Футуристический вид моделей и платформа высотой 15 сантиметров создадут ощущение невесомости и возможности дотянуться до луны. Обувь декорирована яркими, металлическими и деревянными элементами. Вот только с ней стоит быть осторожным и не носить слишком часто.

4. Giuseppe Zanotti, Suede T Bar Wedge: $595

Giuseppe Zanotti, Suede T Bar Wedge

Giuseppe Zanotti, Suede T Bar Wedge


Ярко-розовые замшевые туфли от Джузеппе Занотти являются ярким и оригинальным предметом гардероба и достаточно эклектичны, чтобы использоваться в качестве скульптуры в музее! Верх обуви выполнен из замши, а каблук изготовлен из контрастирующего оригинального материала. С помощью застежки обувь крепится на лодыжке. Край пятки имеет скульптурный дизайн, но он сбалансирован с передней частью стопы, поэтому обувь удобна в носке. Поистине модное произведение искусства!

3. LadyBWear Limited, Lace-Up Platform Shoes, $1167

LadyBWear Limited, Lace-Up Platform Shoes

LadyBWear Limited, Lace-Up Platform Shoes


Туфли занесены в Книгу Рекордов Гиннеса как обувь с самыми высокими каблуками, которые когда-либо видел мир. Дизайнером уникальных туфель является LadyBWear Limited (Cheadle, Cheshire England). Когда туфли были в производстве, их можно было заказать за $1167! Сейчас массовое производство модели остановлено.

2. Mihai Albu, Triple Stacked Wedges, $1525

Mihai Albu, Triple Stacked Wedges

Mihai Albu, Triple Stacked Wedges


Оригинальные туфли были созданы румынским дизайнером Михаем Албу. Авангардный стиль, многослойная причудливая платформа, 30сантиметровая высота каблука – туфли выглядят как редкий музейный экспонат. Дизайнер известен обувью с двухслойными или даже трехслойными платформами с эффектом каскада. Их просто нельзя не заметить!

1. Alexander McQueen, Armadillo Heels, $3900-$10000 за пару

Alexander McQueen, Armadillo Heels

Alexander McQueen, Armadillo Heels


Туфли стали настоящей иконой стиля по нескольким причинам. Во-первых, их дизайнером является непревзойденный Александр Макквин. Во-вторых, они стали настоящим хитом коллекции «Весна-лето 2010» как только появились на подиуме. В-третьих, они действительно похожи на броненосцев, ну и в конце концов, потому, что Леди Гага снималась в подобных туфлях в клипе на песню «Bad Romance». Туфли обрели популярность благодаря своей необычной форме и 25-сантиметровому каблуку. Сделаны они из разных материалов и украшений. От этого и зависит их цена.
Впрочем, любовь дизайнеров к каблукам распространяется не только на обувь, каблуки теперь есть и у предметов быта, и аксессуаров.


Обратите внимание:







146935
13.05.2014 22:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Тамара Трамбовецкая 14.05.2014 18:22    
    Всегда удивлялась людям, которые могут носить обувь на высоченных каблуках. Представленные в статье модели обуви, больше похожи на современный арт-объект, чем на то, в чем может ходить обычный человек. Но судя по всему, есть люди, которым это нравится, например Леди Гага: хоть падает и не может подняться, с каблуками все равно не расстается.




Смотрите ещё