Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Многоликий планшет-трансформер Flexbook

Многоликий планшет-трансформер Flexbook

И опять мы возвращаемся к гаджетам-трансформерам, которые по популярности уже почти переплюнули мебель от IKEA. Так, каждый молодой дизайнер или творческая группа считают своим долгом усовершенствовать существующие в природе "игрушки", наделив их дополнительными "талантами". И Flexbook - это один из таких трансформеров, который умеет превращаться в планшет, ноутбук и маленькую складную книжечку.

Концептуальный гаджет Flexbook это творение от тайского дизайнера Hao-chun huang специально для компании Fujitsu. Девайс состоит из гибкой клавиатуры и складного сенсорного экрана, что позволяет складывать его таким образом, дабы получить из ноутбука планшет, из планшета - ноутбук, а когда нужно сложить "игрушку" в сумку, то одним движением руки превратить ее в небольшую плоскую книжицу и использовать как E-book.

Flexbook, концептуальный гаджет от Хуан Хао-Чунь

Flexbook, концептуальный гаджет от Хуан Хао-Чунь


Компактный ноутбук-трансформер Flexbook

Компактный ноутбук-трансформер Flexbook


Многоликий планшет-трансформер Flexbook

Многоликий планшет-трансформер Flexbook


Дополнительным бонусом автор называет многоликость своего детища. Так, пользователи смогут выбирать собственные цвета и текстуры для узорной кожи своего Flexbook. Правда, означает ли это наличие съемных кожухов, либо же широкий ассортимент цветов и узоров, не уточняется.


Обратите внимание:







12059
13.05.2011 16:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dr.Bender 14.05.2011 11:06    
    Это конкурсный проект
  • andr888 14.05.2011 21:07    
    К чему приведет борьба за компактность и удобство пока не ясно, понятно одно, нас все время будут удивлять такого рода игрушки. Лично я за простоту, не надо много степеней трансформации, хватит одного складывания.
  • StenliRap 15.05.2011 11:15    
    Обратим внимание на то, что это всего лишь концепт. А концепты как известно уходят в серию с изменениями как и в характеристиках так и по внешнему виду. Не думаю что этот проект будет слишком популярен в странах СНГ.




Смотрите ещё