Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Японский скутер-жук.

Японский скутер-жук.

Японцы сделали скутер с невероятным дизайном. Новое городское транспортное средство имеет крылья, совсем как у жука! Более того, во время езды, эти крылья «расправляются», пускай не в стороны, но вверх.


Для одного пилота.

Для одного пилота.


Японский концерн Yamaha Corporation занимающийся производством, в том числе и мотоциклов, представил новый концептуальный образец. Он получил название Yamaha 04Gen concept. В новом мотоцикле был реализован принципиально новый подход к дизайну. Вместо того, чтобы делать цельный закрытый каркас, дизайнеры студии сделали его открытым, прозрачным, сегментированным и более того – подвижным.

Стиль и качество.

Стиль и качество.


Добавленные в скутер 04Gen элементы корпуса являются съемными и напоминают крылья. Если они надеты, то во время езды, «крылья» оголяют кузов скутера и поднимаются так, что он напоминает летящее насекомое. В сложенном состоянии крылья 04Gen прикрывают заднее колесо.

Те самые крылья.

Те самые крылья.


В остальном 04Gen имеет достаточно простой, но не лишенный вкуса дизайн, отвечающий наиболее популярным, современным футуристическим веяниям. Рассчитана новинка исключительно для поездок по городу. Поместиться на нем может один человек. Под сиденьем, согласно проекту, должен быть багажник небольшого объема. По словам самих дизайнеров, работая над 04Gen, они вдохновлялись японскими и американскими скутерами середины XX столетия.



Отдельно следует отметить следующий факт. Концептуальная линейка мототранспорта «Gen» начала активно развиваться в 2013 году. С тех самых пор было выпущено 4 модели инновационных скутеров, а также около десятка всевозможных модификаций. Несмотря на то, что реализованы на рынке были все единицы, линейка Gen активно влияет на всю остальную продукцию компании Yamaha.

В продолжение тематики расскажем о том, как электротранспорт изменяет дизайн, современных велосипедов и мотоциклов.


Обратите внимание:







5081
13.04.2016 19:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё