Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Симулятор пивной банки от компании Bandai.

Симулятор пивной банки от компании Bandai.


Японцы способны выдумать такие вещи, что европейцу и в голову никогда не придут. Но мало того, что они их изобретают, они же их запускают в серийное производство и кому-то продают! Сегодня - один из таких гаджетов: симулятор пивной банки.

Эксцентричные азиаты из компании Bandai, уже отличившиеся разработкой игрушки в виде оторванной кошачьей лапки (о которой мы писали месяц с небольшим назад) на этот раз добрались до святого – банки с холодным пивом. Не знаю как кому, но лично мне очень нравится холодное пиво жарким летним днем. Открываешь банку - и тут тебе характерный звук, струйка холодного пара и освежающий напиток.

Симулятор пивной банки от компании Bandai.

Симулятор пивной банки от компании Bandai.


Японские дизайнеры рассудили, что на пиве при этом можно сэкономить. Гаджет, который они предлагают, представляет собой нечто вроде верхушки пивной банки с открывательным колечком. Дернув за колечко, мы услышим характерный звук... и все! Ни пара, ни запаха, ни, собственно, пива. Зато, по задумке японцев, фокус можно повторять много раз - ведь звук воспроизводится специальным электронным устройством, спрятанным внутри гаджета. В общем, можно наслаждаться (если это слово здесь уместно) открыванием банки, пока батарейка не сядет.

Симулятор пивной банки от компании Bandai.

Симулятор пивной банки от компании Bandai.


Японские извращенцы смогут приобрести этот гаджет в конце июня, заказав его уже сейчас по 18 долларов за штуку, или оптом – 55 долларов за упаковку из шести штук. За такие деньги уж лучше настоящего пива купить, или чего-нибудь безалкогольного, если пиво вам не по душе.


Обратите внимание:







16010
13.04.2009 13:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • j_dally 13.04.2009 22:19    
    Автор, ну что ж вы так! Совсем забыли сказать, что Mugen на японском означает "бесконечность". Вечная банка пива, однако. :)
  • odn107 14.04.2009 09:46    
    А если учесть что еще одно значение-мечты, то получается вполне логично =)
    А вообще японцы знатные абсурдисты-не в той стране родился Даниил Хармс
  • j_dally 14.04.2009 19:07    
    Samurai Champloo? :)
  • anjuta73 14.04.2009 12:51    
    Конечно открыв банку в жаркое время года желаешь утолить жажду глотком холодного пива, а в итоге слышишь забавный звук открывания пивной банки.
  • ViN 14.04.2009 23:36    
    ни вкуса! ни запаха! ни уталения жажды!!! только в страшном сне может такое присниться! издевательство над простым обывателем!!! хорошо в статье написано "японские изврашенцы" по другому и не назовешь!
  • lia2 18.02.2010 16:56    
    думаю, поудивляешь друзей да и надоест а потом мучайся по поводу зря потраченных денег




Смотрите ещё