Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Детектор лжи Truth Wristband.

Детектор лжи Truth Wristband.


О детекторах лжи мы все наслышаны. Это специальное оборудование, которое, исследуя физиологические параметры состояния человека, позволяет определить, врет он, отвечая на тот или иной вопрос, или нет. А теперь свой компактный детектор лжи может появиться у любого желающего.

Конечно, помимо желания требуется еще и готовность заплатить за специальный гаджет 45 американских долларов.

Детектор использует принцип измерения электропроводности кожи - стандартный подход, уже применявшийся в аналогичных устройствах. В зависимости от считываемых показателей меняется цвет надписи "truth" ("правда"), изображенной на внешней пснели устройства. Гаджет одевается на руку и носится на ней как часы.

Детектор лжи Truth Wristband.

Детектор лжи Truth Wristband.


С одной стороны, могут возникнуть сомнения в функицональности подобного прибора, потому что проверить искренность собеседника вы сможете только в том случае, если он согласится надеть на себя ваш детектор лжи (точнее, выносную его часть – колечко на пальце). С другой стороны, детектор лжи можно ведь использовать как детектор правды. Имеется в виду, что, если вы захотите доказать свою правдивость недоверчивому человеку, достаточно может быть надеть прибор на руку и с чистой совестью повторить высказанное утверждение.



Действительно, использование этого прибора может стать заменой разного рода клятв. Представьте, что будет, если молодожены станут клясться друг другу в верности с надетыми детекторами?.. Впрочем, поскольку подобные приборы еще далеки от совершенства, и, бывает, дают неверные результаты, такая перспектива - дело нескорое.


Обратите внимание:







11456
13.04.2009 11:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oliuliya 13.04.2009 12:00    
    Полезная вещь! Эх, попадись мне она в руки, берегись, муж! :) Думаю, если такая штука стоит не заоблачных сумм, много народа себе такое захочет.
  • Tear 13.04.2009 20:22    
    45 долларов - сумма приемлемая. Другое дело, что в серьез воспринимать показания такого прибора нельзя. Человек может сильно волноваться, но это не обязательно значит, что он лжет.
  • MASHA2009 13.04.2009 13:14    
    Я бы хотела иметь такую вещицу!Не всегда конечно,но бывают моменты,что интересно обманывают тебя или нет!Я бы использовала в семье,для воспитания детей.Рассказывала же сказку,кто лжет у того нос вырастает!
  • j_dally 13.04.2009 22:20    
    >>Представьте, что будет, если молодожены станут клясться друг другу в верности с надетыми детекторами?

    А это идея!
  • Bruni-D 14.04.2009 19:03    
    вот тут уже может рождаемость повысится... =D
  • Mylady 14.04.2009 11:17    
    Идея забавная. Вот только область применения лично для меня вырисовывается одна - развлечения. Поигравшись таким "детектором" неделю, большинство владельцев забросит их в дальний угол. Чтобы извлечь при необходимости проверки супругов или детей )))
    А вобще, даже профессиональные полиграфы часто дают неверные результаты, поэтому серьезно такая вещичка восприниматься не должна.




Смотрите ещё