Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самый умный туалет на планете.

Самый умный туалет на планете.

Технологии - странная штука. Очень многое зависит от того, как они используются. Одни помогают лечить людей, отправлять спутники на орбиту и делать сложнейшие вычисления. Другие - создать самый «умный» туалет на планете с невероятно широким функционалом, который при этом будет оцениваться дороже среднего автомобиля.


Туалет, который делает почти все за человека.

Туалет, который делает почти все за человека.


Что можно купить за 11 тысяч американских долларов? Можно, например, взять автомобиль. Или потратить эту сумму на путешествия. Вложить ее в акции. Все эти предложения меркнут по сравнению с предложением купить за эти деньги самый «умный» унитаз на планете, широте функционала которого позавидуют лучшие творения Apple, Google и Samsung. Называется сие чудо техники Neorest NX2, и сделано оно ребятами из компании Toto, специализирующейся на разработке и проектировании (преимущественно) предметов сантехники.

У туалета широкий функционал.

У туалета широкий функционал.


Так что же умеет делать унитаз Neorest NX2? Когда человек подходит к «умному» бачку, тот заботливо открывает крышку перед ним. Когда человек «сделает дела» и уйдет прочь, туалет сам опустит крышку. При этом Neorest NX2 умеет распознавать намерения человека в вопросе исправления нужды. Например, для мужчины унитаз может заботливо поднять еще и стульчак.

Сам все почистит и смоет.

Сам все почистит и смоет.


Помимо этого с унитазом Neorest NX2 больше не будет никакой необходимости в туалетной бумаге! Туалет выполнит все ее обязательства при помощи струи воды из выдвижного крана. После гигиенического подмывания новинка еще и высушит все струей теплого воздуха. Настроить режим работы можно при помощи смартфона и специального приложения для него.



Туалет будет заботиться о своем хозяине. Стульчак оборудован подогревом и подсветкой на случай использования Neorest NX2 в темноте. И, конечно же, унитаз самостоятельно смывает за человеком и чистит себя тоже сам. После очистки, новинка распылит освежитель воздуха. Иными словами, туалет будет делать все то, что раньше делал человек.

Нужно навести порядок в ванной? тогда смотрим еще 10 приёмов для хранения в маленькой ванной, с которыми даже десятки тюбиков обретут свое место, сделают быт лучше.


Обратите внимание:







4307
13.03.2018 23:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё