Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Word Puzzle. Упаковочная бумага с загадкой

Word Puzzle. Упаковочная бумага с загадкой

О том, что упаковка подарков - то еще искусство, мы писали на сайте Культурология.рф в статье о фуросики, японской технике заворачивания подарков в ткань. Но несправедливо будет обойти вниманием затейливую идею от Fabio Milito и Francesca Guidotti, которая называется Word Puzzlе. Это упаковочная бумага с загадкой, и нужно ее решить прежде, чем дарить подарок адресату.

В отделах, где симпатичные девушки могут вам завернуть коробку, банку или пакет в красивую бумагу, есть на выбор несколько разновидностей упаковки: мужчине или женщине, ребенку-мальчику или ребенку-девочке, коллеге, родственнику или любимому, ну и "раскадровка" по праздникам, - снежинки и елочки, колечки и бантики, тортики и свечи, и такое прочее. Авторы же Word Puzzle решили, что это будет универсальная упаковочная бумага. К какому празднику приурочен подарок, даритель выберет сам, - а затем напишет это на упаковке, обводя маркером нужные сочетания букв.

Word Puzzle, загадочная дизайнерская упаковка

Word Puzzle, загадочная дизайнерская упаковка


Word Puzzle. Кроссворд-поздравление

Word Puzzle. Кроссворд-поздравление


Так, здесь есть и "с новым годом", и "с днем ангела", и "счастливого Рождества", и "с юбилеем", и "с днем свадьбы". И даже шуточные "это не галстук!" и "это не духи!", для тех, кто ценит шутки и чувство юмора. Хотя, если как следует поискать, можно наверняка найти и другие слова, спрятанные в огромном количестве букв, рассыпанных по бумаге. Ну, если вы любите загадки в этом стиле.

Непростая упаковочная бумага

Непростая упаковочная бумага


Word Puzzle. Упаковочная бумага с загадкой

Word Puzzle. Упаковочная бумага с загадкой


Увы, несмотря на то, что Word Puzzle был придуман еще в конце 2009 года, он все еще остается в проекте, но авторы скоро-скоро обещают выпустить его в продажу.


Обратите внимание:







21673
13.03.2011 14:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arinaff 13.03.2011 14:54    
    Просто супер. Главное требует мало времени и наличие принтера. Обязательно сделаю такое на русском и использую при упаковке подарков.
  • lora16 13.03.2011 15:00    
    А у меня не хватит наверное усидчивости такую бумагу на русском составить. Вот бы наши производители тоже о потребителях задумались!
  • Tanechka85 13.03.2011 17:35    
    Очень интересно, так можно при помощи букв придумать даже пожелание или поздравление.
  • arevik 14.03.2011 00:25    
    Выглядит по-детски, а писать, что внутри лежит - точно лишнее. Скучновато смотрится, я предпочитаю упаковывать презенты в блестящую бумагу.
  • lakshmie 14.03.2011 02:18    
    вам предлагают написать поздравление, а не что лежит внутри. Это где вы прочитали такое?
  • Mary25 14.03.2011 12:11    
    Нет, ну оригинально и креативно. Я обеими руками "за". Надоели все эти красочные цветочки и сердечки. Это стильное решение. С удовольствием купила бы такую упаковку к подарку друзьям.
  • Маргарита 14.03.2011 17:23    
    И я "за". Только мне кажется, еще лучше пусть отгадывает тот кому подарок. Что-то вроде отгадай, что здесь написано, и тогда это для тебя! По-моему, так интересней, например, признание в любви зашифровать...романтика..




Смотрите ещё