Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.


Фотоаппарат должен быть способен перенести любые внешние факторы – будь то погода или принципиальное изменение окружающей среды. Такова идея, которую положил в основу своей новой разработки дизайнер Камилло Ванакоре (Camillo Vanacore).



Плохая погода может стать непреодолимым препятствием для фотографа. Сфотографировать летний ливень можно только из укрытия, а вот снимать, что называется, изнутри – не получится, ведь вода зальет фотоаппарат. Прекрасные виды пустынных дюн тоже могут быть чреваты неприятностями: порыв ветра швырнет вам в лицо горсть песка, и хотя вам просто придется умыться и смахнуть песок с защитных очков, фотоаппарат имеет все шансы пострадать намного серьезнее.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.


Glam Cam полностью защищен от подобных неприятностей. С ним можно фотографировать и в бурю, и в зной, и в парке, и в пустыне. Даже более того, если вы решите поснимать под водой, то и тут Glam Cam не подведет. Раньше надо было либо брать специальный аппарат для подводной съемки, либо ограничиться фотографированием подводной жизник в лучшем случае с палубы корабля. Но с новой фотокамерой можно смело нырять навстречу рыбкам-кораллам.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.


В общем, не знаю насчет качества фотографий, но ограничений по условиям съемки с Glam Cam не будет. Точно.




Обратите внимание:







11309
13.03.2009 10:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alena11 13.03.2009 14:57    
    Я предпочитаю более профессиональные аппараты (заркальные, с большими возможностями ручных настроек), но они большие и не всегда захватишь с собой. А этот аппарат - просто чудо техники, судя по статье!
  • Saffron 13.03.2009 15:02    
    Полагаю, что качество фотографий с течением времени будет улучшаться, но меня больше заинтересовала цена этого чудо-аппарата.
  • Kselavra 13.03.2009 15:04    
    Я была бы не прочь приобрести себе такую технику. Интересно, когда он станет доступен по цене в нашем регионе? Ну, или хотя бы в Москве?
  • xZander 10.07.2010 20:00    
    Концепт - значит в производстве нет нигде, ни в США, ни в других странах доступным быть не может. Если бы был в производстве хоть где-то - другое дело, есть смысл интересоваться, скоро-ли станет доступна покупка в России.
  • Sambuka 13.03.2009 15:10    
    Из чего он сделан, что может "творить" такие чудеса? Но вид, конечно, у него супер! И цена, скорей всего...
  • Lucy 13.03.2009 15:13    
    Думаю, такая практичная вещь вполне претендует на то, чтобы в будущем стать must have для каждого уважающего себя фотографа-профессионала.
  • Natalya-1 13.03.2009 15:37    
    Отличная вещь! Мой сегодняшний фотоаппарат отказывается снимать уже при -3. В песчаной буре не испытывала, но под дождь стараюсь не попадать. А этой чудо-технике неплохо бы еще иметь повышенную морозоустойчивость и противоударность.
  • Stasya 17.03.2009 12:22    
    Свою зеркалочку жалко было брать в горы (черевато приземлиться на нее, а вот мыльница на вершине просто отказалась работать - не выдержала давления (((
    это спасение!!!!




Смотрите ещё