Гаджеты RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!


+1 27
+27
-1 0
Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.
Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.


Фотоаппарат должен быть способен перенести любые внешние факторы – будь то погода или принципиальное изменение окружающей среды. Такова идея, которую положил в основу своей новой разработки дизайнер Камилло Ванакоре (Camillo Vanacore).



Плохая погода может стать непреодолимым препятствием для фотографа. Сфотографировать летний ливень можно только из укрытия, а вот снимать, что называется, изнутри – не получится, ведь вода зальет фотоаппарат. Прекрасные виды пустынных дюн тоже могут быть чреваты неприятностями: порыв ветра швырнет вам в лицо горсть песка, и хотя вам просто придется умыться и смахнуть песок с защитных очков, фотоаппарат имеет все шансы пострадать намного серьезнее.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.
Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.


Glam Cam полностью защищен от подобных неприятностей. С ним можно фотографировать и в бурю, и в зной, и в парке, и в пустыне. Даже более того, если вы решите поснимать под водой, то и тут Glam Cam не подведет. Раньше надо было либо брать специальный аппарат для подводной съемки, либо ограничиться фотографированием подводной жизник в лучшем случае с палубы корабля. Но с новой фотокамерой можно смело нырять навстречу рыбкам-кораллам.

Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.
Погодозащищенный фотоаппарат Glam Cam.


В общем, не знаю насчет качества фотографий, но ограничений по условиям съемки с Glam Cam не будет. Точно.





Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


 Опубликовать ссылку в livejournal.com Опубликовать ссылку в Twitter Опубликовать ссылку в liveinternet.ru  
В закладки: Добавить эту статью  на news2.ru Добавить эту статью  на smi2.ru Добавить статью на Newsland.ru    Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на del.icio.us Запомнить эту страницу на memori.ru Забобрить!      Подписаться на статьи: Читать в LiveJournal Читать в LiveInternet Подписаться на чтение статей в Twitter






4453
13.03.2009 10:44
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!


Также читайте



Комментарии

  • alena11 13.03.2009 14:57    
    Я предпочитаю более профессиональные аппараты (заркальные, с большими возможностями ручных настроек), но они большие и не всегда захватишь с собой. А этот аппарат - просто чудо техники, судя по статье!
  • Saffron 13.03.2009 15:02    
    Полагаю, что качество фотографий с течением времени будет улучшаться, но меня больше заинтересовала цена этого чудо-аппарата.
  • Kselavra 13.03.2009 15:04    
    Я была бы не прочь приобрести себе такую технику. Интересно, когда он станет доступен по цене в нашем регионе? Ну, или хотя бы в Москве?
  • xZander 10.07.2010 20:00    
    Концепт - значит в производстве нет нигде, ни в США, ни в других странах доступным быть не может. Если бы был в производстве хоть где-то - другое дело, есть смысл интересоваться, скоро-ли станет доступна покупка в России.
  • Sambuka 13.03.2009 15:10    
    Из чего он сделан, что может "творить" такие чудеса? Но вид, конечно, у него супер! И цена, скорей всего...
  • Lucy 13.03.2009 15:13    
    Думаю, такая практичная вещь вполне претендует на то, чтобы в будущем стать must have для каждого уважающего себя фотографа-профессионала.
  • Natalya-1 13.03.2009 15:37    
    Отличная вещь! Мой сегодняшний фотоаппарат отказывается снимать уже при -3. В песчаной буре не испытывала, но под дождь стараюсь не попадать. А этой чудо-технике неплохо бы еще иметь повышенную морозоустойчивость и противоударность.
  • Stasya 17.03.2009 12:22    
    Свою зеркалочку жалко было брать в горы (черевато приземлиться на нее, а вот мыльница на вершине просто отказалась работать - не выдержала давления (((
    это спасение!!!!

Загрузка...


Лодка для Рыбалки - куплю моторную лодку. Моторные лодки.