Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Роботы для уборки, которые помогут даже самым ленивым.

Роботы для уборки, которые помогут даже самым ленивым.

Сегодня современные технологии открывают небывалый простор частичной и даже полной автоматизации процесса домашней уборки. Многочисленные гаджеты помогут сделать все, не прилагая больших усилий к процессу. Конечно, далеко не всех из них достойны внимания. Вот наиболее интересные образцы за последнее время.


1. IRobot Roomba 616



Отличный помощник для хозяйки IRobot Roomba 616.

Отличный помощник для хозяйки IRobot Roomba 616.


Пылесос Roomba 616 был создан компанией IRobot, и на сегодняшний день является одним из лучших образцов подобной техники. Машина для уборки оснащена циклонным пылесборником на 0.5 литра. Уровень шума при работе этого помощника не превышает показателя в 60 дБ. Мощность работы – 33 Вт. Устройство умеет автоматически становиться на зарядку аккумулятора, проработав в автономном режиме до 120 минут. Емкость аккумулятора Roomba 616 составляет 2200 мАч. Машина рассчитана на эффективную уборку площади в 60 кв.м. Также, оно оснащено специальным мягким бампером, на случай непредвиденного столкновения с какими-то вещами в доме. У него также есть боковая щетка, позволяющая эффективно собирать пыль и мусор вдоль стен.

2. Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner



Уберет во всем доме Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner.

Уберет во всем доме Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner.


Другой пылесос достойный внимания. На этот раз от Xiaomi. Автоматический уборщик Mi Robot Vacuum Cleaner используется для сухой уборки помещений. Как и полагается, умеет самостоятельно посещать станцию зарядки. Емкость аккумулятора при этом составляет 5 200 мАч. Однако, из-за повышенного расхода энергии, батареи хватает примерно на 150 минут. У гаджета также есть специальный защитный бампер, а в пространстве он ориентируется при помощи 12 специальных инфракрасных и ультразвуковых датчиков. Мощность пылесоса – 55 Вт. Работа устройства основана на циклонной системе, а потому мешка для пыли у гаджета нет. Поддерживает работу с системами класса «умный» дом.

3. Xiaomi Mi Air Purifier 2



Можно сделать воздух чище с Xiaomi Mi Air Purifier 2.

Можно сделать воздух чище с Xiaomi Mi Air Purifier 2.


Чистый воздух невероятно важен. Помочь в этом деле может очиститель Xiaomi Mi Air Purifier 2. Гаджет позаботится о сокращении объема пыли, шерсти, пыльцы и даже сигаретного дыма в помещении. Полезен будет в первую очередь там, где есть маленькие дети или аллергики.

На сегодняшний день Mi Air Purifier 2 - одна из самых популярных моделей подобных устройств с несколькими фильтрами. За один час работы гаджет очистит 310 куб.м воздуха. У устройства имеется световая индикация работы и уровня загрязнения. Есть возможность осуществлять управление очистителем дистанционно, при помощи мобильного устройства.

4. Ballu AP-155



Очиститель Ballu AP-155 сделает воздух лучше.

Очиститель Ballu AP-155 сделает воздух лучше.


Данный очиститель воздуха достаточно сильно похож на предыдущего претендента, как по качеству, так и по цене. Аппарат рассчитан на помещение 5-20 кв.м. Производительность этого устройства составляет 170 куб.м в час. При этом уровень шума составляет всего 47 дБ.

Главной особенностью Ballu является улучшенный фильтр предварительной очистки воздуха, а также наличие угольного фильтра и HEPA-фильтра. Устройство ионизирует воздух и может работать по таймеру. Вот только функции дистанционного контроля, к сожалению, в нем не предусмотрено.

5. Hobot 188



Поможет быстро очистить окна, отличный помощник Hobot 188.

Поможет быстро очистить окна, отличный помощник Hobot 188.


Уборка окон - одна из самых сложных задач в доме. Абсолютным лидером на поприще автоматических стеклоочистителей остаются творения компании Hobot. Ее аппараты оснащены вакуумными двигателями. Именно они удерживают гаджет в вертикальном положении. Устройство работает как в автономном режиме (не более 20 минут), так и от сети. Перед использованием на поверхность следует нанести при помощи салфетки немного моющей жидкости. Конкретно Hobot 188 использует систему из двух вращающихся колес, на которых и закреплены рабочие салфетки.

6. Redmond RV-RW001



Redmond RV-RW001 ничуть не хуже.

Redmond RV-RW001 ничуть не хуже.


Внимания достоин и вакуумный чистильщик окон Redmond RV-RW001. За две минуты работы очищает 1 кв.м поверхности. В автономном режиме работает до 15 минут. Этого более, чем достаточно, чтобы помыть в доме все окна! После того, как робот завершил уборку, он подает хозяину звуковой сигнал. Есть возможность управления устройством со смартфона.

Особенно важная уборка в самых интимных частях дома. Вот 10 способов, как победить "проблемные" места в ванной, для тех, кто немного помешан на чистоте на раз два.


Обратите внимание:







3890
13.02.2018 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё