Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1
Машины    

Полезные советы для водителей автомобиля.

Полезные советы для водителей автомобиля.

Иногда люди, у которых есть автомобиль, попросту не задумываются над тем, как много времени они проводят в нем: поездки на отдых, на работу, по делам, на дачу. Учитывая это, будет полезно знать несколько важных критериев, которым должен соответствовать автомобиль рачительного хозяина. Достаточно выполнить эти условия, и автомобиль действительно станет вторым домом.


1. Чистота



Чистота залог здоровья.

Чистота залог здоровья.


Чистота это не зверек и даже не вещица, это скорее состояние. Безусловно, у каждого человека свое собственное представление о нормах чистоты. Тем не менее, нужно все-таки стараться соответствовать хотя бы минимальным критериям из числа общепринятых. Если в машине валяются бумаги, окурки, пара-тройка пустых пластиковых стаканов и бутылок, такой автомобиль произведет на пассажиров не лучшее впечатление, не говоря уже о том, что беспорядок будет постоянно мешать самому водителю.

2. Музыка



Без музыки жизнь не та.

Без музыки жизнь не та.


Музыка вещь не только полезная, но еще и очень приятная. Трудно найти будет человека, который не слушал бы музыку вообще, никогда и никакую. Именно по этой причине стоит заблаговременно подумать о том, чтобы в машине было, что и с чего послушать. Если сразу достойной аудиосистемы в автомобиле не было, то стоит подумать об ее установке.

3. Мелочь



Мелочь не будет лишней.

Мелочь не будет лишней.


Конечно, каждый человек носит с собой деньги, ведь они нужны буквально для всего. В наше время, в это вопросе стало даже несколько проще, ведь банковские карточки набирают все большею популярность, как и расчет без использования наличных средств. Несмотря на все это, никогда не знаешь, как все может повернуться, а значит, будет полезным держать некоторую сумму денег в машине, например в бардачке. Хранить ее лучше всего в как можно более мелких купюрах, а еще лучше – в монетах, если таковые имеются.

4. Жвачка



Свежее дыхание облегчает понимание.

Свежее дыхание облегчает понимание.


Это может показаться странным, но в машине стоит держать пластинку жвачки или спрея для рта. Современные люди сильно недооценивают свежесть рта при общении. Когда же ты за рулем, ты никогда не знаешь где, с кем и при каких условиях придется общаться. Определенно, лучше быть готовым заранее.

5. Survival Kit



Никогда не знаешь, что именно понадобится.

Никогда не знаешь, что именно понадобится.


Матерым автомобилистам не стоит говорить о том, что в машине должны быть инструменты. Дорога штука опасная, а машины имеют свойство ломаться. Никогда не знаешь где и как это произойдет, а значит нужно быть готовым подлатать «старушку» своими силами если того потребует ситуация.
Если же приходиться ездить за город, стоит помимо инструментов обзавестись еще и набором для выживания. Сделать это нужно из тех же соображений безопасности. Легко недооценить полезность такой вещи, однако она также важна как аптечка.

6. Что-нибудь интересное



Нужно что-то для детей.

Нужно что-то для детей.


Вести машину – это дело, требующее повышенного внимания и ответственности. Совершенно очевидно, что водители за рулем не до забав, да и скучать не приходится, ведь нужно постоянно поддерживать должный уровень концентрации. Всего этого нельзя сказать про пассажиров, особенно про детей, которые могут очень быстро заскучать. Полезно на такой случай будет иметь в машине пару комиксов, журналов или каких-нибудь занятных безделушек, которые помогут скоротать время в пути.

7. Зарядное устройство для телефона



Зарядка не будет лишней.

Зарядка не будет лишней.


Мы живем в век цифровых технологий. Сегодня смартфон есть почти у каждого человека и каждый из нас знает, что эти проклятые гаджеты имеют обычай разряжаться в самый неподходящий момент. Именно поэтому любой современный водитель должен обзавестись зарядным устройством для своего смартфона, которое можно использовать от прикуривателя. Еще лучше держать в салоне резервный аккумулятор для гаджетов. Есть специальные варианты для автомобилистов, позволяющие даже зажать аккумулятор машины!

В продолжение темы рассказ о том, как предотвратить аварию: 6 признаков, указывающих на скорую поломку автомобиля и не только.


Обратите внимание:







29058
13.02.2017 21:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oltaviro Oltaviro 16.02.2017 21:44    
    "а еще лучше – в монетах" - килограммов 5 хватит?




Смотрите ещё