Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Хитрости по уборке, подсмотренные у горничных

Хитрости по уборке, подсмотренные у горничных

Если кто и знает секреты быстрой и эффективной уборки, так это отельные горничные. У них огромная практика, к тому же их этому обучают. Поэтому они могут поделиться своими знаниями с простыми домохозяйками, которые смогут сэкономить время на уборку и потратить его на себя любимую.


1. Бардак

 Бардак

Бардак

Начинать уборку нужно с нуля. Прежде всего, удаляется всё, что создаёт ощущение хаоса и беспорядка: освобождается мусорная корзина, убираются разбросанные полотенца, бельё, посуда.

2. Тряпки

 Тряпки

Тряпки


Секрет вытирания пыли кроется в правильной тряпке. Лучше всего подходит микрофибра, если её нет, понадобится 100% хлопчатобумажная ткань.

3. Постель

Постель

Постель


Застилать большую двуспальную кровать сложно. С какой бы стороны не подошёл к простыне, всё равно длина окажется на самом деле шириной. На помощь придут метки, например, с левой стороны.

4. Портьеры

Пыль на портьерах

Пыль на портьерах


Пыль оседает везде, в том числе и на портьерах. Лучше всего удалить её с них ударами небольшого полотенца. А потом уже можно пылесосить пол.

5. Пылесос

Пылесосить нужно правильно

Пылесосить нужно правильно


Всегда первым делом пылесосим пол, а потом его моем. В противном случае к мокрому полу прилипнет вся пыль, которую удалить будет весьма сложно. Большинство женщин начинает пылесосить с дальнего угла, но лучше начать пылесосить, сразу войдя в комнату и продвигаясь в дальний угол. А потом вернуться назад, по самым ходимым местам. А вот мыть начинают с дальнего угла.

6. Ванная

Ванная комната на последок

Ванная комната на последок


Начинать уборку нужно со спальни, а ванная комната остаётся напоследок. Так по дому разносится меньше бактерий.

7. Бытовая химия

Бытовая химия

Бытовая химия


Всем средствам для уборки нужно время, чтобы они начали действовать. Поэтому стоит нанести их, например, на стены ванны, унитаз и оставить, а самим в это время вытереть зеркало, окно, тумбочку. При этом самое популярное средство – это смесь воды и уксуса (3:1).

8. Зубная щётка

 Зубная щётка тоже пригодится

Зубная щётка тоже пригодится


Ни кто не говорит, что нужно драить зубной щёткой весь дом, но есть в той же ванной несколько мест, которые можно достать только с её помощью.

9. Организация

Организация процесса

Организация процесса


Всё необходимое должно быть под рукой. У горничных для этого есть специальная тележка, а дома можно использовать обычное ведро. В него складывают бытовую химию, тряпки, щётки. Это поможет сэкономить время и силы.
Впрочем, есть как минимум три удивительных способа, которые помогут и в доме прибраться, и не перетрудиться


Обратите внимание:







183742
13.02.2016 07:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё