Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Экзоскелет TALOS

Экзоскелет TALOS

Современные "супер-герои", защищающие небо над нашими головами, постоянно подвержены риску. Однако американские военные вскоре начнут испытания футуристичного костюма TALOS (Tactical Assault Light Operator Suit), способного обезопасить и усилить солдата во время боевых действий.


Презентация прототипа TALOS

Презентация прототипа TALOS

Разработка костюма началась после трагичной попытки штурма во время одной из спецопераций. В создании прототипа участвуют 56 корпораций, 16 государственных агентств, 13 университетов и 10 национальных лабораторий. По словам адмирала ВМФ США Уильяма МакРейвена, костюм заметно улучшит выживаемость и боевые качества солдата.



Костюм будет состоять из экзоскелета, брони и шлема, оборудованного дисплеем. TALOS сможет отслеживать состояние солдата, а также окажет помощь при кровотечении. Первые испытания начнутся этим летом, а на вооружение костюм поступит не раньше 2018 года.


Обратите внимание:







35264
13.02.2014 08:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ashedow 15.02.2014 19:32    
    Пока что это дохлый номер: нет достаточно компактного и мощного источника энергии. Но даже если появится, то толк от костюмчика будет только против каких-нибудь попуасов. Впрочем, амеры против серьёзного противника и не рискуют выступать. Санитары, что с них возьмешь.