Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Разноцветный интерьер: как создать настроение с помощью цвета

Разноцветный интерьер: как создать настроение с помощью цвета


При выборе цвета при оформлении интерьеров часто возникают невероятные сложности. Оказывается, что не получится ограничиться любимой цветовой гаммой. Этого недостаточно. Цвета могут просто не подойти для того или иного помещения. Предлагаем подойти к выбору цвета с точки зрения создания в комнате определённой атмосферы и настроения.


Чёрный
Рабочий кабинет в чёрном цвете

Рабочий кабинет в чёрном цвете


Чёрный ‒ очень мощный цвет, и в то же самое время он невероятно простой и элегантный. Возможно, для спальни и гостиной он слишком мрачный, а вот для домашнего офиса он станет отличным выбором. Впрочем, не нужно забывать, что в комнате должно быть достаточно светло.

Белый

Просто и элегантно

Просто и элегантно


Белый ‒ изысканный цвет и всё же достаточно сдержанный. Для создания динамичного и броского интерьера он не подойдёт, лучше выбрать какой-нибудь другой. А вот для получения простой, чистой и спокойной атмосферы он ‒ идеальный вариант.

Коричневый

Солидный коричневый интерьер

Солидный коричневый интерьер


Коричневый отлично подойдёт для создания простой приземлённой атмосферы. Он тёплый, элегантный, при оформлении интерьера в деревенском стиле без него не обойтись никак. Коричневый цвет любят мужчины за его спокойствие, солидность и комфортность.

Розовый

Розовая спальня для девочки

Розовая спальня для девочки


Дизайнеры считают его довольно сложным цветом. Он чаще всего воспринимается как девчачий, поэтому большинство от него отказывается сразу, не задумываясь. А ведь есть столько чудесных оттенков розового, которые помогут сделать интерьер шикарным. Самый распространённый вариант использования розового ‒ детская.

Синий

Светлая и просторная кухня

Светлая и просторная кухня


Поскольку синий ‒ это холодный цвет, да ещё и ассоциируется с небом и водой, то его часто используют в ванных комнатах. Мягкие оттенки синего могут подойти и для спальни. Бирюзовый цвет, конечно, не сосем относится к синему, но зато он шикарен, особенно в сочетании с белым.

Фиолетовый

Спальня в модных оттенках

Спальня в модных оттенках


Как ни странно прозвучит, но фиолетовый цвет относится к цветам, возбуждающим сексуальные желания. Поэтому для спальни он идеален. Он гармонично смотрится в интерьерах, оформленных в современных стилях, особенно в сочетании с серым.

Зелёный

Жизнерадостный зелёный интерьер

Жизнерадостный зелёный интерьер


Немного цветов найдётся таких свежих и живых, как зелёный. И в то же время он успокаивающий и расслабляющий. Его смело можно использовать в спальнях и гостиных, но лучше всего только в качестве цветового акцента.

Красный

Яркий красный интерьер

Яркий красный интерьер


Красный ‒ цвет страсти и энергии, и никого не возникает никаких сомнений на этот счёт. Он великолепно подойдёт для зон развлечений, например, для той же гостиной комнаты. Но использовать его нужно в меру, с ним легко переборщить.

Оранжевый

Красивый оранжевый цвет незаслуженно забыт

Красивый оранжевый цвет незаслуженно забыт


Тёплый и приятный цвет, который почему-то так и не стал популярным при оформлении интерьеров. Он отлично будет смотреться в гостиной, заставляя гостей чувствовать себя как дома. Кухня и столовая тоже выиграют от его присутствия.

Жёлтый

Яркие жёлтые аксессуары

Яркие жёлтые аксессуары


Весёлый и броский цвет, который желательно использовать только в качестве цветового акцента. Жёлтые ковры, коврики и другие аксессуары непременно порадуют глаз, а вот жёлтые стены ‒ не самая удачная идея.


Обратите внимание:







15498
13.02.2014 00:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cassiphona 13.02.2014 22:54    
    Цветовосприятие —- вещь эмоциональная и очень индивидуальная. Цвет так сильно влияет на человека, что может быть использован в терапевтических целях. В дополнение к изменению настроения умелое использование красок может помочь компенсировать такие недостатки, как неудачное освещение или ужасные пропорции. :)
  • Оля Семенюк 13.02.2014 23:19    
    Отличные советы для создания своего интерьера
  • Natalia Tanasoglo 15.02.2014 23:37    
    Меня очень интересуют необычные дизайнерские решения, красиво получилось - у каждого помещения свой цвет, свой стиль. Приму к сведению.