Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
-4
-1 8

Экономия времени по-русски: часы Revolve

Экономия времени по-русски: часы Revolve

Каких только удивительных и необычных часов не придумали современные дизайнеры! Но даже среди этих вычурных шедевров концепт под названием Revolve, разработанный московской студией Podvaal, выглядит весьма необычно: он в буквальном смысле воплощает старую идею "время-деньги". Как можно сэкономить на времени по-русски - читайте далее.


Часы для экономии времени

Часы для экономии времени


Гостиница "Экономическая", в которой ночевал на Луне известный коротышка Незнайка, славилась возможностью сберечь в ней деньги: все дополнительные услуги в ней нужно было приобретать отдельно. А можно - и не приобретать! При чем здесь часы? Вот представьте себе. Допустим, вы - спортивный тренер, и вам очень важно знать, за сколько секунд ваши подопечные бегают стометровку. Но зачем вам в этом случае толстая часовая и минутная стрелки на часах?

Экономия времени с часами Revolve

Экономия времени с часами Revolve


Далее. Часто ли вы вообще глядите на свою секундную стрелку? Конечно, приятно ощущать, что время все-таки идет, но этот бег зачастую внушает скорее пессимистичные мысли о неизбежно приближающейся смерти. Итак, секундная стрелка мало кому нужна. Вот третий расклад. Вы - офисный работник, в 9 утра - на службе, в час дня - обеденный перерыв, в 18 - домой. Нужны ли вам вообще минутные и секундные стрелки?

Гаджет для экономии времени от студии Podvaal

Гаджет для экономии времени от студии Podvaal


Вот! Теперь вы понимаете, что одни люди живут по часам, другие - по минутам, третьи - по секундам. А камни-то в часах недешевые. Так зачем платить больше? Как видно на картинках, концепт часов, созданный Podvaalьцами, троичен: пользователь может купить, к примеру, секундный браслетик, а на минутном и часовом сэкономить. И наоборот. Конечно, в случае покупки всех трех браслетов смысл мероприятия улетучивается; но ведь для знания точного времени у человека есть мобильник, а часы - они больше для понтов солидности.

Экономить время - это просто

Экономить время - это просто


Немного технических подробностей: часы Revolve оборудованы LED-дисплеем, сами браслеты магнитные, и по желанию заказчика могут оснащаться солнечными батарейками. Но это все мелкие и незначительные подробности по сравнению с колоссальной (в три раза!) экономией времени. Да, так и выглядит настоящая экономия по-русски: бессмысленная и беспощадная.


Обратите внимание:







11146
13.02.2011 03:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • M_O_Z_G 13.02.2011 05:08    
    А зачем выбирать?
  • bija089 13.02.2011 09:19    
    Хорошая идея, только для модниц, для бизнесмена такие часы не подойдут. Они будут пользоваться классическими часами.
  • hunta 13.02.2011 10:07    
    Это вопрос статуса. Если такие часы будут модными и СТАТУСНЫМИ то бизнесмены очень быстро на них перейдут.
  • Biribidgan 13.02.2011 10:08    
    Меня пытаются убедить, что есть люди, который живут по секундам. Стометровку бегают за секунды и сотые доли последней. Почему нет соответствующего браслетика? Офисный работник завоет наблюдая за сменой цифр на часовом браслете — ему нужно знать сколько минут до смены очередного часа. В общем, безделушка для фарса, бессмысленного и беспощадного.
  • adolf5453125 13.02.2011 11:19    
    Идея интересная, но огромных продаж у производителей не будет. Вряд ли будет фурор.
  • Karharodon 13.02.2011 12:57    
    Я видела в кафе светильники с воздушных фильтров, по форме очень напоминают эти часы. Нужно ко всему прикладывать руки, тогда получаются необычные вещи.
  • HELIOTECT 14.02.2011 14:33    
    Миленькая тема) Согласен с MOZGом, что там мелочиться и выбирать?! Добавить еще и календари до кучи - по месяцам, по годам, лунный, астрологический(ие). Время - по Нью-Йорку, Лондону и Пекину (Мумбаи, Дубай). Секунды, десятые и сотые доли вынести на кольца. В общем, украшаться, так по полной)
    Что-то вроде:






Смотрите ещё