Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Помните, как Маленький Принц у Антуана де Сент-Экзюпери знакомился с жителями других планет? С фонарщиком, чья планета-астероид состояла только из фонаря, который ему приходилось то зажигать, то гасить, с честолюбцем, который только и ждал, чтобы явился почитатель, с королем, которому нужны были подданные... Дизайнер Chen Karlsson на выставке Stockholm Furniture Fair представит и свои "планеты", такие маленькие, но с очень интересными жителями.

А населять маленькие дизайнерские "планеты" будут не короли, не честолюбцы и не фонарщики, а самые что ни на есть любимые предметы, ведь проект, который Chen Karlsson представит публике, называется именно так: Favourite Things.

Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Favourite Things. Домашние лампы-планеты


Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Favourite Things. Домашние лампы-планеты


Что за предметы, спросите вы? Да самые разные, ведь у каждого из нас есть какие-то мелочи, которые нам дороги как память: сувениры, игрушки, украшения. Так почему бы не придумать, как использовать их в быту, чтобы и красиво было, и с пользой?
Проект Favourite Things это серия прозрачных светильников для дома, чей абажур является чем-то вроде витрины или полочки, где, собственно, все эти приятные мелочи и могут храниться. Когда за окном утро или день, и в квартире достаточно дневного света, на этих прозрачных комнатных "планетах" ночь, поскольку электрическое "солнце"-лампочка спит. Но когда приходит вечер, и спать уходит наше с вами большое солнце, самое время зажечь электрическое.

Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Favourite Things. Домашние лампы-планеты


Favourite Things. Домашние лампы-планеты

Favourite Things. Домашние лампы-планеты


Детям наверняка понравится эта нехитрая игра, особенно если внутрь лампы поселить маленькие фигурки из киндер-сюрпризов или хеппи-мил. Ну, а диковинные тени, которые при этом будут ложиться на стены и пол, могут порадовать и взрослых.


Обратите внимание:







11783
13.02.2010 17:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dinara 13.02.2010 18:14    
    Очень понравилась идея. Тем более что можно "подсунуть" игрушки самому. Главное ,что было безопасно...
  • Lilit 13.02.2010 19:05    
    Просто прелестно! Правильно говорят: всё гениальное - просто. Но не хочется, чтобы такой эксклюзив поступил в массовую продажу - идея может обесцениться, стать банальной. Такие светильники - только на заказ!
  • NataQuaglia 13.02.2010 19:10    
    Очень интересная идея, пожалуй что именно внутри светящейся лампы так, как нигде в другом месте любимая игрушка будет на виду. Мне кажется очень хороший вариант для ночного светильника.
  • katrusya123 13.02.2010 19:45    
    Повеяло романтикой и сказкой из детства. Наверное у каждого есть любимые детские игрушки, которые дарят нам тепло и радость до сих пор. Хорошая дизайнерская идея.
  • akkords 13.02.2010 21:46    
    Очень милая штуковина! У каждого человека есть какие-то свои приятные для сердца мелочи, которые обычно пылятся где-то на полках. А если поместить эту мелочь в светильник, она обязательно будет заметна!
  • Goshia 13.02.2010 22:56    
    Оригинальные светильники, и замечательные маленькие игрушки внутри, но, не загорятся ли они от тепла лампы, ведь она находится очень близко?
  • writochka 13.02.2010 23:29    
    Очень мило и оригинально! Ведь композицию можно постоянно менять в зависимости от настроения!
  • allexir 14.02.2010 00:45    
    Вот не хочется выступать занудой, но все же:)
    Идея очень милая, но сама форма лампы скучная ужасно, даже обидно, можно ж было как-то интереснее разыграть.
    И потом - что за источник света?
    По идее, должен быть LED, как наименее "греющий". Тогда зачем такой здоровый старомодный "колпак"?
  • lakshmie 14.02.2010 01:59    
    чтоб было куда игрушки вставлять же
  • allexir 14.02.2010 03:37    
    Я имею ввиду непрозрачную часть.




Смотрите ещё