Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+30
-1 0

Коробки для еды вместо контейнеров

Коробки для еды вместо контейнеров

В современном ритме жизни, когда все спешат, и поесть бывает некогда, некоторые предпочитают забегать в кафе, другие – берут еду с собой. И порой именно второй способ оказывается очень удобным, ведь ты можешь есть именно то, что хочешь сам.

Коробки для еды вместо контейнеров

Коробки для еды вместо контейнеров

Контейнеров для переноса пищи сейчас просто масса, в основном они пластиковые. Выбирайте любой (гарантия, что еда сохранится, конечно, 100%-ная) и берите хоть в поход, хоть на работу. Но дизайнер Emma Smart посчитала, что это современные контейнеры все как на подбор одинаковые, не вызывающие никакого аппетита и желания нормально пообедать. Потому она и придумала свои, которые куда как больше располагают к получению удовольствия от приема пищи. Эти контейнеры содержат внутри рисунки с тарелками, вилками, ножами, ложками, чтобы максимально приблизить атмосферу к обычной.
Коробки для еды вместо контейнеров

Коробки для еды вместо контейнеров

Также есть специальные для детей. Если на тех, что для взрослых, изображена и соответственно взрослая, «серьезная» посуда, то на детских – разноцветные тарелки, видна трава и кусок скатерти, словно вы на шашлыке или пикнике. А на другой и того лучше – можно догадаться, что изображен на ней пляж, везде песок, даже в тарелке, вилки и ложки (или лопатки и грабли) полностью погрязли в песке. Приятного аппетита! Не использовав их, сложно сказать, удобны ли они в применении. Тем не менее, выглядят они действительно значительно приятнее, чем прозрачные контейнеры, в которых еда кажется совсем уж не вкусной.
Коробки для еды вместо контейнеров

Коробки для еды вместо контейнеров

Коробки для еды вместо контейнеров

Коробки для еды вместо контейнеров


Обратите внимание:







14548
13.01.2009 21:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ukdesignfever 14.01.2009 09:24    
    Пикниковый вариант симпатичен.
  • kozayka 14.01.2009 13:43    
    Выглядит интересно, особенно для детей, вот только не понятно, как в такую емкость, которая раскладывается так сильно можно положить салат или вермешель? Можно положить туда, ну, максимум бутерброды.
  • anna 14.01.2009 15:18    
    Ну вермишель ведь и не берут с собой на пикник. Берут в основном бутерброды, нарезку и фрукты. А для бутербродов такая (посуда) очень даже годится. Дети от такой посуды вообще в восторге будут!
  • Prima 14.01.2009 14:30    
    kozayka, они еду, наверное, всё равно в пакетик кладут. Для дизайнеров удобство явно не на первом месте. Можно эту упаковку как сервировочную тарелку воспринимать.
  • a-k-nata 14.01.2009 14:40    
    Да уж, такую упаковку и как тарелку использовать не удастся! Но зато выглядит прикольно, особенно детская. Так что оптимально брать с собой еду в пластиковом контейнере а потом раскладывать это все на такой "тарелочке" :)
  • Luxus 14.01.2009 15:34    
    На мой взгляд, не совсем удобные контейнеры. Рисунки и цветочки - это конечно хорошо, но такое можно изобразить на обычных коробках. Еще минус этих приспособлений - они не герметичны, а это более важный критерий, чем красота.
  • Hristina1357955 14.01.2009 17:08    
    Мне эта идея нравится. С удовольствим попробовала бы перекусить в обеденный перерыв, используя такую упаковку. Ведь дейсвительно чуть ли не ежедневно приходится покупать еду в магазине, чтоб перекусить, пища вкусная - салаты, котлетки, гарнир... Просто пальчики оближешь! Но стандартная пластиковая упаковка явно не распологает в приему пищи. Вт и "давишься" всеми этими вкусностями, уткнувшись носом в чтение какой-нибудь газетки.
  • sensetive_et_61 14.01.2009 18:34    
    Боже мой, люди, вы никогда не видели треугольных сендвичей? Это СПЕЦИАЛЬНО для них упаковка. Обычно она выглядит как треугольный конейнер с крышкой, в котором сендвич можно лишь компактно хранить.
    Так что идея нормальная узкоспециализированная. Вы бы еще спросили как в тарелку борщ налить.
  • Marie Moore 6.02.2009 22:01    
    очень крутая упаковка!
    я бы даже переплачивала не задумываясь за нее.




Смотрите ещё