Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+25
-1 0
Машины    

Подводное судно из будущего

Подводное судно из будущего

Вполне возможно, что в будущем – ближайшем или нет – люди будут обитать не только на суше, но и в воде. Возможно ли то, что человек в итоге подчинит себе все стихии?

Подводное судно из будущего

Подводное судно из будущего

Пока, конечно, это только концепт, но оттого не менее интересно его описывать. Не знаю, у многих ли появлялось желание когда-нибудь поплавать под водой не самому, как делают дайверы, а в специальной машине? Пока подобные путешествия кажутся чем-то невероятным, ведь и обычную-то машину не все могут позволить, а тут – подводная. Стоит отметить, что машинка получилась многофункциональная, она может плавать как по воде, так и под водой. Имя машина получила вполне понятно – «AQUA», что расшифровывать не нужно. Основана ее работа будет на аэродинамике, все новейшие технологии будут включены, как и в настоящей субмарине.
Подводное судно из будущего

Подводное судно из будущего

Также дизайнеры отмечают, что машина будет погружаться в воду довольно глубоко, и все это опять-таки за счет современных технологий. Прототип дуэт дизайнеров Sungchul Yang & Woonghee Han решили взять у самой природы – дизайн машины списан с дельфина. Пожалуй, было бы здорово также весело проводить время над и под водой, как это удавалось, скажем, Флипперу или любому другому дельфину. И дизайн тут не самое главное, куда важнее сам факт, что дизайнеры полагают, будто в будущем мы все будем плавать под водой, путешествовать не только на кораблях, но и на таких машинах. Однако, и сама машина вызывает симпатию, ведь выглядит она не слишком детской, а как раз подходящей для взрослого человека.
Подводное судно из будущего

Подводное судно из будущего

Подводное судно из будущего

Подводное судно из будущего


Обратите внимание:







14930
13.01.2009 20:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Uriel 14.01.2009 07:28    
    Когда очередная московская кольцевая пройдет через центр Челябинска, когда на суше уже не останется места для строительства новых зданий, вот тогда и построит человечество подводные города =)
  • ukdesignfever 14.01.2009 09:22    
    Забавная игрушка. Вспоминаются фильмы про Джеймса Бонда)
  • Mika_8 14.01.2009 14:14    
    Не удивляюсь уже ни чему! На луне участки уже покупают! Дальние звезды тоже стали объектом купли-продажи! Так что не за горами тот час когда подводные города начнут строить! А эту машинку можно использовать для рядового человека и в качестве акваланга! Вот приезжаешь на море, залезаешь в такую штуку и пожалуйста рассматривайте морское дно и обитателей моря безболезненно!
  • KoRteS 15.11.2009 15:45    
    Вода, новое поколение ))




Смотрите ещё