Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Расширяем дом вверх: реконструкция дома в викторианском стиле

Расширяем дом вверх: реконструкция дома в викторианском стиле

После рождения второго ребенка семья ощутила тесноту в своем старом доме, построенном в викторианском стиле. Вместо того чтобы переехать в пригород Санта-Барбары, она решает остаться в центре и просто расширить пространство. Он очень удобно расположен недалеко от парков, ресторанов, основных достопримечательностей и библиотеки. Теперь все, чего им не хватало, это больше места.


Дом до реконструкции

Дом до реконструкции


В доме проживают: Шерри Брайан и Тим Дювар, две дочери,
Расположение: Санта-Барбара, Калифорния
Размер: 135 кв.м.; три спальни, две ванные комнаты
Супруги приобрели этот дом, как только поженились, влюбившись в его историю, характер и удобное расположение. После рождения второй дочери, всем стало понятно, что в нём недостаточно места для комфортной жизни, поэтому было решено расширяться.
Они обратились за помощью к архитектору, который решил расширить жилую зону за счет чердака. Планировалось создать дом с тремя спальнями, двумя ванными комнатами, которые будут оборудованы всеми современными удобствами, при этом сохранив очарование дома. Пришлось пожертвовать одной спальной на первом этаже, но на втором удалось оборудовать две спальни.

Дом после реконструкции

Дом после реконструкции


К счастью, благодаря готовности владельцев дома и их финансовому положению, получилось сохранить оригинальность исторического фасада дома.
Во время реконструкции архитектор применил открытую планировку, соединив гостиную, столовую и кухню.

Открытая планировка первого этажа

Открытая планировка первого этажа


Раньше кухня от всех комнат была отделена стеной, из-за чего дом изнутри визуально казался еще меньше, было неудобно развлекать гостей в таком тесном помещении.

Открытая планировка дома

Открытая планировка дома


Теперь гостиная, столовая и кухня вместе смотрятся превосходно. Кроме того, Брайан может готовить и одновременно общаться с детьми или друзьями, которые сидят за столом или барной стойкой.

Кухня

Кухня


От старой плитки, которой были облицованы стены, отказались в пользу гранитных поверхностей, которые эффектнее и функцтональнее для кухни, а умывальник и кухонные шкафчики идеально соответствуют старинному стилю. За гранитными поверхностями легче ухаживать, чем за плиткой. Брайан говорит, что очень рада всему новому оборудованию, включая посудомоечную машину, которая тихо и эффективно работает, плиту с четырьмя конфорками и холодильник.
Встроенные шкафчики в кухне отделяли столовую от кухни, тем самым препятствовали процессу общения.

Кухня

Кухня


Шкафчики были модернизированы и перенесены так, чтобы освободить стену. Теперь здесь находится барная стойка со стороны столовой, а со стороны кухни – плита и часть рабочей зоны.

Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж


Новая планировка позволила вынести кладовую из кухни, установив ее под лестницей. Лестничная клетка примыкает к стене, которая является общей с новым гаражом. Все выглядит так, как будто бы было всегда.

Белый цвет в интерьере

Белый цвет в интерьере


Белый цвет стен и потолка и слуховое окно делают чердак очень светлым местом, подходящим для двух спален, где теперь живут сестры.

Детская спальня

Детская спальня


При обустройстве спален на чердаке постарались не перегружать пространство вещами. Ниши в потолке добавляют шарма и делают помещение с архитектурной стороны интересным.
Для детских спален использовали современные материалы, включая шестиугольную плитку, хромированную сантехнику и эмалированные краны. Дизайнер интерьера в декоре, в деталях, придерживалась викторианского стиля. Так как бюджет семьи не позволял лишнего, поэтому ставку сделали на простоте, традиционности и функциональности.

Ванная комната

Ванная комната


В ванной комнате родителей, которая находится на первом этаже, тоже есть элементы старины. Винтажный туалетный столик белого цвета с интегрированным умывальником прекрасно сочетается с плиткой. Деревянная отделка, которая присутствует в этой ванной, повторяется и по всему дому.

Тёмная отделка дверного проёма

Тёмная отделка дверного проёма


Деревянная отделка входных и оконных проемов специально выполнена в черном цвете, для оригинальности и как эффект неожиданности. В комнатах так много света, что черный цвет не выглядит мрачно или уныло.

Входная дверь

Входная дверь


Дизайнер изучила все сочетания цветов, которые соответствуют историческому фасаду. Возле дома растет дерево жакаранда с неимоверно красивыми сиреневого цвета цветами, которые цветут весной и летом. Этот факт повлиял на выбор цветовой гаммы для экстерьера дома, так как он должен был быть динамичным.


Обратите внимание:







8229
12.12.2015 08:27
В закладки
Версия для печати