Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1
Одежда    

15 самых дорогих платьев в истории церемонии вручения Оскара

15 самых дорогих платьев в истории церемонии вручения Оскара

Подготовка к церемонии вручения Оскара - не дешевое занятие, особенно для женщины. Большинство платьев, которые когда-либо надевали звезды на церемонию стоят от 5 000 до 15 000 долларов. И это только платье! Многие актрисы надевают украшения, которые стоят миллионы долларов, поэтому неудивительно, что берут их напрокат за 1,5 -6 тысяч долларов в день. Предлагаем 15 самых дорогих платьев в истории церемонии вручения Оскара.


Очень многие звезды задолго до церемонии анонсируют свой наряд, но в действительности на самой красной дорожке ничего впечатляющего он не представляет. На стоимость платья ещё влияет реклама. Ведь церемония Оскар – это отличная возможность прорекламировать свой товар, правда, очень дорогая. 30 секунд стоят 1,7 миллиона долларов. Принимая этот факт во внимание, можно лишь догадываться, сколько стоит дизайнерское платье с учетом рекламного времени.

15. Грейс Келли. 1955 год – 4 000 долларов

Платье Грейс Келли

Платье Грейс Келли


Начинаем наш список с платья, которое Грейс Келли надела в 1955 году на 27-ю церемонию Оскара. Платье дизайнера Эдит Хед было выполнено из шелка нежно бирюзового цвета. В нём Грейс получила свой Оскар в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме “Деревенская девушка”. Платье в 50-х годах стоимостью 4 000 долларов вполне соответствовало уровню церемонии сегодняшнего дня и заслуживает быть в списке.

14. Анджелина Джоли, 2012 год – более 10 000 долларов

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли


После появления на церемонии вручения Оскара в 2012 году имя Анджелины Джоли появилось в прессе на первых страницах, так как всех поразило бархатное черное платье смелого угловатого покроя с высоким разрезом по правому боку. Оно специально было пошито для актрисы модным домом Версаче, чьи платья никогда не стоят меньше 10 000 долларов, то есть можно только предполагать о реальной цене наряда. «Маленькое черное платье» Джоли от Версаче, стоимостью в два раза превышающую стоимость знаменитого прототипа, имеет ассиметричный покрой лифа, расклешенную длинную юбку и не имеет бретелек. Платье идеально подчеркнуло утонченность фигуры актрисы и изящно оголило бедро больше в классическом, чем в вульгарном стиле.

13. Кира Найтли, 2006 – 39 094 долларов

Платье Киры Найтли

Платье Киры Найтли


Кира Найтли в 2006 году на церемонию награждения Академии кино надела выполненное на заказ платье от дизайнера Веры Вонг стоимостью более 39 000 долларов. Сливового цвета платье из тафты прекрасно сидело на фигуре актрисы, сочетаясь с серебристым клатчем и дымчатым макияжем. Изделие известного модельера отличалось шлейфом и искусно прикрывало одно плечо. Через некоторое время платье выставили на продажу на Ebay, деньги были отданы в благотворительный фонд Оксфэм.

12. Сандра Баллок, 2014 год – 40 000 долларов

Платье Сандры Баллок

Платье Сандры Баллок


Церемония Оскара 2014 года ознаменовалась парадом высокой моды среди актрис, среди которых была и Сандра Баллок в темно-синем платье от Александра Маккуина стоимостью 40 000 долларов. Наряд на церемонию в связи с номинацией фильма “Gravity” актриса дополнила простыми классическими серьгами и браслетом, темно-синим лаком на ногтях и прической на бок, чтобы выгодно показать верх платья и заставить всех обсуждать ее образ. Цель была достигнута, так как все СМИ обговаривали наряд актрисы.

11. Камерон Диаз, 2010 – более 62 500 долларов

Платье Камерон Диаз

Платье Камерон Диаз


На церемонии Оскара в 2010 году Камерон Диаз предстала в ослепительном наряде от дизайнера Оскара де ла Рента. Точная стоимость платья не известна, но зато известен прецедент, когда наряд от дизайнера Оскара де ля Рента стоил 90 000 долларов, а на знаменитостях были замечены платья стоимостью 62 500 долларов. Платье Диаз из коллекции Оскара де ла Рента 2010 года цвета шампанского было богато украшено позолоченными блестками, поэтому для баланса Диаз надела минимум украшений, убрала волосы набок и накрасила губы красной помадой, чтобы завершить свой образ.

10. Энн Хэтэуэй, 2011 год – 80 000 долларов

Платье Энн Хэтэуэй

Платье Энн Хэтэуэй


На церемонию вручения Оскара в 2010 году Энн Хэтэуэй появилась в очаровательном ярко красном платье от Валентино стоимостью 80 000 долларов. Стилисты актрисы удачно подобрали украшения, которые подчеркнули красоту образа. Ожерелье от “Tiffany and Co.” стоит 10 миллионов долларов. За вечер Энн 8 раз меняла свой туалет, что намного увеличило ее счет за наряд.

9. Кейт Бланшетт, 2014 год – 100 000 долларов

Платье Кейт Бланшетт

Платье Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт на церемонии 2014 года была одета в самый дорогой наряд. Ее образ стоимостью 18,1 миллионов долларов включал платье от Армани – 100 000 долларов, туфли и драгоценности. Платье телесного цвета было богато украшено стразами Сваровски.

8. Шарлиз Терон, 2013 год – 100 000 долларов

Платье Шарлиз Терон

Платье Шарлиз Терон


Образ Шарлиз Терон на церемонии вручения Оскара в 2014 году был дополнен бриллиантовыми браслетами от Гарри Уинстона стоимостью 4 миллиона долларов. Белое платье с баской украшенной кристаллами на церемонии 2013 года от Диор стоило 100 000 долларов. В этом году Терон снова была одета в платье от Диор, но в этот раз – черное.

7. Джессика Бил, 2014 год – 100 000 долларов

Платье Джессики Бил

Платье Джессики Бил


Еще одно платье стоимостью 100 000 долларов теперь принадлежит Дому моды Шанель и раньше принадлежало Джессике Бил на церемонии вручения Оскара в этом году. Хотя в СМИ оно получило разные оценки, среди которых было «простое» и «скучное», платье без сомнения было достаточно нарядным для появления на красной дорожке. Материал, из которого было изготовлено платье, мерцал, имел слегка розоватый оттенок и вообще создавал ощущение обтекаемости, которое шлейф усиливал. Платье без рукавов сидело как влитое и было дополнено ожерельем, браслетами и серьгами от “Tiffany and Co.” . Сзади на спине платье украшал ряд пуговиц.

6. Кейт Уинслет, 2007 год – 100 000 долларов

Платье Кейт Уинслет

Платье Кейт Уинслет


На церемонии 2007 года Кейт Уинслет появилась в платье от Валентино необычного нежно мятного цвета стоимостью 100 000 долларов, и многие СМИ признали ее наряд самым лучшим. Платье имело драпированный лиф, а шлейф спускался по спине от плеч до низа. Если ее сумка-клатч вызывала споры, то образ покорил всех.

5. Одри Хепберн, 1954 год – платье продано на аукционе за 131 292 долларов

Платье Одри Хепберн

Платье Одри Хепберн


Это платье, специально пошито, как копия платья, в котором актриса появилась в финальных кадрах фильма, Одри Хеберн надела на церемонию вручения Оскара в 1954 году. Она получила награду за роль в фильме «Римские каникулы». Стоимость платья точно не известна, но на аукционе 2011 года платье продали почти за 132 000 долларов. Гипюровое платье цвета слоновой кости дизайнера Эдит Хед, которая шила для Хепберн, за счет глубоко посаженной спинки, измененной линии корсета и бретельками по спине.

4. Элизабет Тейлор, 1970 год – платье продано на аукционе за 167 500 долларов

Платье Элизабет Тейлор

Платье Элизабет Тейлор


Шифоновое платье голубого цвета, которое Элизабет Тейлор надела на церемонию вручения наград от Академии кино в 1970 году, считается одним из самых идеальных среди всех платьев в истории церемонии. Стоимость наряда от Эдит Хед, известного модельера того периода, неизвестно, но в 1999 году его продали на аукционе за 170 000 долларов. Элизабет подобрала платье и макияж, чтобы подчеркнуть цвет глаз, а дополнила образ бриллиантовым колье весом 69 карат, подарком мужа Ричарда Бартона.

3. Кейт Бланшетт – 2007 год – 200 000 долларов

Платье Кейт Бланшетт

Платье Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт часто появляется на красной дорожке во впечатляющих нарядах. Ее образ на 79-й церемонии в 2007 году привлек внимание не только ценой, но и уникальным видом. Она была одета в платье от Армани стоимостью 200 000 долларов. Одно плечо оголено, а все платье покрыто кристаллами Сваровски и орнаментами в цветочных мотивах.

2. Николь Кидман, 1997 год – 2 миллиона долларов

Платье Николь Кидман

Платье Николь Кидман


Николь Кидман на церемонии 1997 года была одета в платье от Кристиана Диора стоимостью 2 миллиона долларов. Изделие от кутюр золотисто-зеленого цвета, отделанное вышивкой, с разрезом по правому боку, стало иконой стиля церемоний.

1. Дженнифер Лоуренс, 2013 год – 4 миллиона долларов

Платье Дженнифер Лоуренс

Платье Дженнифер Лоуренс


Еще одно изделие от Диор было надето на Дженнифер Лоуренс на церемонии вручения Оскара 2013 года. Платье нежно розового цвета было передано Дженнифер в качестве акта сотрудничества компании и актрисы, которая является лицом бренда. Самым незабываемым моментом на церемонии был тот, где Дженнифер запуталась в платье, поднимаясь за наградой на сцену, которую получила как «Лучшая актриса» за роль в фильме «Мой парень — псих». Благодаря этому казусу компания продержалась в эфире дольше остальных, и цена платья астрономически поползла вверх и достигла 4 миллионов долларов. Платье без бретелек выполнено из дорогой ткани и дополнено шлейфом.
К таким потрясающим нарядам и украшения должны быть под стать.


Обратите внимание:







38597
12.12.2014 10:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё