Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Самые самые мотоциклы 2014 года.

Самые самые мотоциклы 2014 года.

Первое, на что обращают внимание любители мотоспорта - скоростные качества и дизайн вожделенного байка. Мы собрали для наших читателей в одном обзоре десятку эксклюзивных мотоциклов, которые соответствуют основным требованиям фанатов мотоспорта.


1. Ducati 1098 S



Итальянский жеребец

Итальянский жеребец


Итальянский мотоцикл Ducati 1098 S был впервые представлен в виде концепта еще в 2007 году, однако его выпуск начался только спустя шесть лет. За все время было выпущено всего 9 образцов этого эксклюзивного транспортного средства. Помимо стильного спортивного дизайна Ducati подарил промышленности инновационную систему жидкостного охлаждения двигателя. Пиковая скорость мотоцикла составляет 270 км\ч, а до «сотни» он разгоняется за 3 секунды.

2. BMW K 1200 S



Спортивный эклюзив.

Спортивный эклюзив.


Спортивный мотоцикл BMW K 1200 S был представлен в 2012 году, а на рынок вышел уже в 2013. На сегодняшний день остается одним из самых высокопроизводительных мотоциклов на рынке. Работает этот зверь на 6-цилиндровом двигателе, питающемся при помощи 16 клапанов. Мотоцикл имеет жидкостную систему охлаждения, а его пиковая скорость достигает 280 км\ч.

3. Aprilia Mille RSV1000



Мотоцикл с долгой историей.

Мотоцикл с долгой историей.


Стильный и элегантный Aprilia Mille RSV1000 имеет очень долгую историю. Несмотря на то, что на рынок мотоцикл вышел два года тому назад, его концепт представили еще в 2004. С тех самых пор мотоцикл претерпел немало качественных изменений, благодаря которым даже сегодня он остается одним из самых быстрых.

4. Kawasaki Ninja ZX-14 (ZZR1400)



Японский монстр.

Японский монстр.


Японский «монстр» Kawasaki Ninja ZX-14 был показан впервые в 2011 году. Пиковая скорость движения достигает 280 км\ч, а до 100 км\ч этот мотоцикл разгоняется за 2.5 секунды. Одной из ключевых особенностей азиатского байка стало то, что его рама и кузов почти полностью сделаны из алюминия.

5. Agusta F4 М. В. 1 100 CC



Раритет.

Раритет.


Красавец Agusta F4 М. В. 1 100 CC был представлен и поступил в продажу в 2013 году. Мотоцикл разгоняется до 300 км\ч. На сегодняшний день образец стал представителем вот уже шестого поколения Agusta. Работает мотоцикл на современном шестицилиндровом двигателе с 16 клапанами. Выпускается мотоцикл только под заказ.

6. Yamaha YZF R1



Продолжатель легенды.

Продолжатель легенды.


Японский мотоцикл от компании, которая сегодня не нуждается в лишних представлениях. На сегодняшний день Yamaha YZF R1 имеет одну из лучших начинок среди выпущенных мотоциклов. Оно позволяет двигаться ему со скоростью в 300 км\ч и разгоняться до «сотни» за внушительные 2.5 секунд.

7. Honda Blackbird CBR1100XX



Духовный ренессанс.

Духовный ренессанс.


Мотоцикл Honda Blackbird CBR1100XX был выпущен на рынок два года назад, однако позиционировался он как духовное возвращение в 90-е годы XX века. Мотоцикл движется со скорость в 305 км\ч. Несмотря на то, что «дрозд» является массовым мотоциклом, выпущено за все время их было не так уж много.

8. MTT Turbine Superbike Y2K



Революция не для всех.

Революция не для всех.


Концептуальный MTT Turbine Superbike Y2K был представлен в 2013 году, тогда же был выпущен и первый опытный образец. Мотоцикл собран с использованием самых современных на то время технологий, что позволяет ему качественно превосходить даже мотоциклы 2015 года разработки. Все дело в том, что он использует двигатель на 320 «лошадок», который разгоняет его до 365 км\ч.

9. Suzuki Hayabusa



Почти рекордсмен.

Почти рекордсмен.


Мотоцикл Suzuki Hayabusa может похвастаться не только вычурным дизайном, но и рекордной скоростью движения. При максимальном разгоне она достигает 400 км\ч! Всего за последние два года было собрано не более двух десятков этих мотоциклов. Все они собираются под заказ. Стоимость Suzuki Hayabusa при этом знает только сам заказчик.

10. Dodge Tomahawk



Чемпион чемпионов.

Чемпион чемпионов.


Чемпион чемпионов и рекордсмен рекордсменов – это безусловно мотоцикл Dodge Tomahawk. Существующий на сегодняшний день, по официальным данным, в единственном экземпляре, он действительно способен удивить. До 100 км\ч мотоцикл добирается за 1.7 секунды, а пиковая скорость превышает показатель в 560 км\ч. Во всем этом ему помогает супер современный на момент 2013 года двигатель на 500 л.с.

На пороге XXI век и двигатель внутреннего сгорания постепенно выходит из моды. В доказательство этого приводим вам еще 10 самых дорогих электрических мотоциклов и велосипедов, меняющих взгляд на отрасль.


Обратите внимание:







9682
12.11.2015 16:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё