Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Медиа    

Невероятный отдых на круизных лайнерах для единомышленников

Невероятный отдых на круизных лайнерах для единомышленников

Так как сегодня групповой отдых в привычном своем значении теряет привлекательность, а идея сама по себе не плохая, то для возобновления интереса многие компании решили придать пикантность этому виду отдыха в виде тематической концепции. Название, в данном случае, говорит само за себя: свадьбы в стиле «Бродвей», дни рождения «Диснеевская принцесса» или самолеты, интерьеры которых соответствуют концепции “Hello Kitty” от компании Eva Air. Предлагаем обзор невероятных тематических туров на круизных лайнерах.


Круизные компании решили не отставать от моды и стали предлагать тематические маршруты. Без сомнения, такие маршруты отвечают потребностям специфического сектора рынка услуг. Туристам будет приятно узнать, что они будут путешествовать в компании побратимов, которые разделяют те же интересы, взгляды и увлечения.

Ледяной бар

Ледяной бар

Ледяной бар


Не смотря на то, что посещение ледяного бара во время путешествия по Норвегии стало традицией, сама концепция считается достаточно привлекательной. Норвежская круизная компания Epic предлагает клиентам посетить ледяной бар “Svedka Ice Bar”, где подаются горячие напитки и предлагают послушать музыку - все это при температуре -17 градусов. Мебель сделана изо льда, но гостям выдают теплые куртки и перчатки.

Кулинарный центр «Приятного аппетита»

Кулинарный центр «Приятного аппетита»

Кулинарный центр «Приятного аппетита»


Кулинары-любители получают огромное удовольствие от посещения кулинарных центров, которые находятся на борту некоторых океанских круизных лайнеров. В центре находятся 12 рабочих поверхностей, одна на двух поваров. Шеф-повар ходит между столами, помогает советом, делится знаниями со всеми, кто хочет научиться готовить изысканные блюда.

Лужайка, путешествующая по морю

Лужайка, путешествующая по морю

Лужайка, путешествующая по морю


Чтобы трава росла на поверхности моря – это не слыхано, а вот, травяные лужайки на борту круизного лайнера – это совсем другое дело. На палубе суден компании Celebrity Cruises размещены настоящие поляны площадью 100 квадратных метров, где гости могут организовать пикник или с друзьями поиграть в крикет. На борту лайнера также можно арендовать беседку, гамаки и шезлонги.

Шоколадный круиз

Шоколадный круиз

Шоколадный круиз


В 2008 году впервые был организован круиз для любителей шоколада. Шесть известных поваров-кондитеров зашли на борт, чтобы продемонстрировать мастер-классы по приготовлению великолепных блюд из шоколада: шоколадные торты, трюфеля и другие лакомства. Кроме мастер-классов, гости поучаствовали в дегустации и тематических вечеринках на борту лайнера.

Круиз для нудистов “Dare to be bare”

Круиз для нудистов “Dare to be bare”

Круиз для нудистов “Dare to be bare”


Для тех, кто смело может раздеться перед другими людьми во время отдыха, компания “Bare Necessities Tour and Travel” предлагает отправиться в нудистский круиз. Гости лайнера имеют возможность абсолютно раздетыми гулять по палубе, принимать участие в различных активных занятиях, например, йогой, подводным плаванием или отправиться на экскурсию по частным островам. Все можно делать в голом виде, кроме одного – во время приема пищи в ресторане, из гигиенических соображений, все должны быть одетыми.

Шекспир у моря

Шекспир у моря

Шекспир у моря


Этот круиз придуман для любителей творчества поэта. Компания Geek Cruises вместе с фестивалем, посвященным Шекспиру, Oregon Shakespeare Festival, организовала тематический круиз вокруг островов Карибского моря, Аруба, и вдоль Панамского канала. Участники фестиваля на борту лайнера представляют вниманию гостям спектакли, концерты, лекции о творчестве Шекспира с демонстрацией фильмов «Король Лир» и «Гамлет», привлекая зрителей к их обсуждению.

«Шах и мат!»

«Шах и мат!»

«Шах и мат!»


Компания Geek Cruises ставят перед собой задачу разрабатывать и предлагать тематические пакетные туры своим пассажирам. Например, она предложила 75 пассажирам семидневный круиз по Карибскому региону, пригласив на борт трех гроссмейстеров, которые давали мастер-классы и читали лекции по вопросам шахматных стратегий. После изучения ходов, были проведены чемпионские бои под руководством мастеров спорта по шахматам.

Бросающий в дрожь круиз

Бросающий в дрожь круиз

Бросающий в дрожь круиз


Круиз вдоль реки Темза разработан для тех, кто любит душещипательные рассказы о приведениях и проявлении сверхъестественного. Темза много повидала исторических событий, и английский писатель Ричард Джоунс проводит недельное путешествие для восьми туристов по местам, которые стали известны благодаря преступной деятельности Джека Потрошителя, по домам с привидениями, например, Хэмптон Корт, который известен тем, что там живет приведение одной из казненных жен Генриха VIII.

Вязание на борту

Вязание на борту

Вязание на борту


Вязать, оказывается, можно не только дома, сидя в кресле-качалке, укутавшись в шаль. Теперь можно заниматься рукоделием, сидя на палубе круизного лайнера от компании «Норвежские круизные линии», которая организовывает тематические круизы для 100 рукодельниц. Путешествуя от Белиза до Гондураса, наслаждаясь морскими пейзажами, пассажиры смогут посетить двухдневные мастер-классы пяти известных экспертов по вязанию. Каждый день туристы побуждаются к тому, чтобы научиться вязать что-то новое, начиная от простого шарфа, и заканчивая шапкой или перчатками.

Не теряйте время, занимайтесь серфингом!

Не теряйте время, занимайтесь серфингом!

Не теряйте время, занимайтесь серфингом!


Если вы думали, что заняться серфингом можно только на пляже или в крытых бассейнах, где специально имитируют движение морских волн, то вы ошибаетесь. На круизном лайнере Royal Caribbean находится симулятор для создания морских волн на специально оборудованной палубе, где можно учиться серфингу во время самого круиза столько времени, сколько хочется.

Подводные круизы

Подводные круизы

Подводные круизы


Если хочется попробовать нечто новое, отличное от обычных круизов, предлагаем спуститься под воду на круизной подводной лодке. Atlantis XIV предоставляет возможность отправиться в подводный круиз по акватории Гавайских островов, изучая подводные красоты флоры и фауны на глубине 30 метров в безопасности и комфорте.

Для любителей собак

Для любителей собак

Для любителей собак


Любители собак в Северной Америке никогда и подумать не могли о том, что у них будет возможность отправиться в тематический круиз на роскошном круизном лайнере Radiance of the Seas. Во время круиза они не только насладятся красотами Тихоокеанских островов в компании единомышленников, но также смогут посетить специальные семинары, где им расскажут о секретах дрессировки, об особенности кормежки питомцев, об их характере и особенностях поведения. Но, как ни странно, на борт с собаками подниматься запрещено!


Обратите внимание:







8798
12.11.2014 08:36
В закладки
Версия для печати