Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Потрясающий дом со стеклянным лифтом от польских архитекторов

Потрясающий дом со стеклянным лифтом от польских архитекторов

Решение строить дом на участке со сложным рельефом – это готовность встретиться со множеством сложностей. Польские архитекторы из фирмы Architekt.Lemanski справились с поставленной задачей и построили уютное жильё на холме недалеко от Кракова.


Дом на крутом склоне холма

Дом на крутом склоне холма


Строительство дома GG общей площадью 369 квадратных метров завершилось в 2014 году. Основная трудность, с которой столкнулись архитекторы – это необходимость максимального природного света, поскольку из-за склона дом практически не освещается с одной стороны. Зато вид из окон открывается просто потрясающий.

Стеклянные ограждения на балконе

Стеклянные ограждения на балконе


Жёсткие природные условия продиктовали выбор натуральных строительных материалов и двускатную форму крыши. Архитекторам удалось ограничение превратить в достоинство проекта. Самым же интересным решением стала габионная стена. Чтобы в дом проникало максимум солнечного света, проектировщики предусмотрели стеклянные ограждения на крыльце и балконах с южной стороны.

Гостиная ена первом этаже

Гостиная ена первом этаже


На первом этаже расположена кухня, соединяющаяся с террасой, гостиная, столовая и небольшая гостевая комната. На втором этаже находятся три спальни с ванными, на третьем – комната отдыха, откуда открывается замечательный вид на окрестные пейзажи.

Современная кухня

Современная кухня

Зона столовой

Зона столовой


Кухня и столовая объединены, огромные окна и стеклянные стены пропускают весь солнечный свет. К тому же минималистский стиль и глянцевые поверхности, используемые на кухне, позволяют сохранить просторную и светлую обстановку. В столовой параллельно огромному окну, выходящему на склон, стоит прямоугольный стол. За раздвижной стеклянной дверью находится терраса.

Внутренняя лестница

Внутренняя лестница


Подумали архитекторы и о стеклянном тоннеле, благодаря которому можно легко попасть в любую зону дома. Это помогает создать ощущение глубины, не позволяя забыть о крутом склоне у дома. Лифт объединяет помещения личного и общего пользования с гаражом, спрятанным под холмом. В доме есть потрясающая внутренняя лестница с великолепным акцентным освещением. Она объединяет все этажи.


Обратите внимание:







7360
12.11.2014 03:01
В закладки
Версия для печати