Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+2
-1 4

Тарелки + лампочка = люстра

Тарелки + лампочка = люстра

Люстры изначально задуманы для того, чтобы быть подвешенными под потолком, ведь так получается лучше осветить комнату. Почему мы начинаем так издалека? Потому что висеть они могут тоже совсем по-разному. Например, люстрой совершенно спокойно может являться лампочка, лежащая на…тарелках, свисающих из-под потолка.

Тарелки + лампочка = люстра

Тарелки + лампочка = люстра

Конечно, называть это люстрой не совсем верно, потому что по сути это – лампа. Куда вы ее повесите – в кухню или комнату – решать вам, но в кухне она, конечно, будет смотреться «в тему». Как мы сообщили в анонсе, лампа составлена из почти десятка тарелок, хотя обычными они не являются. Все тарелки соединены в цепочку, причем таким образом, что получается витиеватая змейка. Зрелище выходит очень забавное, но ведь на тарелках дизайнер не остановился – разве благодаря им лампа стала лампой? Нет, осталось самое главное – собственно, источник света. Здесь проектировщик использовал простую лампочку, но использовал как – он положил ее на тарелку, что находится в горизонтальном положении, и получился такой натюрморт. И оттого, что лампочка не является съедобной, задумка хуже не становится.
Тарелки + лампочка = люстра

Тарелки + лампочка = люстра

Конечно, минусы у проекта есть. Причем очевидные – такого рода лампа (или люстра – называть ее можно как угодно) имеет чересчур большие размеры. О нее и стукнуться можно, даже не будучи слишком высоким человеком. Также стоит сказать, что лампа больше походит на скульптуру, чем на собственно лампу, потому обращаться с ней стоит аккуратно. Тем не менее, вряд ли можно предполагать, что многие оценят идею – она привлекает своей оригинальностью, но точно не удобством.
Тарелки + лампочка = люстра

Тарелки + лампочка = люстра

Тарелки + лампочка = люстра

Тарелки + лампочка = люстра

Интересно, что об одном проекте дизайнера Jung Hwa-Jin мы совсем недавно упоминали.


Обратите внимание:







19584
12.11.2009 22:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Invincible 13.11.2009 18:06    
    с одной стороны, очень изящная конструкция, а с другой - лампочка и особенно провод выглядят довольно грубо.
  • Zeni 13.11.2009 21:46    
    Ну, скорее всего, в соответствующем интерьере такая люстра и будет смотреться как неотъемлемая его часть, а как отдельный элемент выглядит даже непривлекательно. На мой вкус...
  • Koshe4ka 13.11.2009 23:28    
    Мне кажется что люстра достаточна оригинальная,НО есть одно но - она слишком больших размеров, как сказала Invincible - смотрится довольно грубо!
  • galinka-v 16.11.2009 19:53    
    Как известно на вкус и цвет товарища нет. Может для кухни такая люстра будет в тему, а, на мой взгляд, выглядит ужасно безобразно. Иначе говоря, какой-то современный кризис дизайнерских идей.
  • elin.i 11.02.2010 11:27    
    как идея очень хороша полный адабрямс
  • RUMB 11.02.2010 15:08    
    Для люстры думаю идея не подходящая. Рассеивание света происходит не равномерно. Может как ночной светильник для спальни (хотя тарелки в спальне как-то не того).




Смотрите ещё