Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 63
+62
-1 1

Туалетные обои на стенах

Туалетные обои на стенах

Думаете, туалетная бумага никакого отношения к дизайну не имеет? Еще как имеет, если умело эту идею преподнести. И дизайнеру Christophe Koziel это, похоже, удалось.

Туалетные обои на стенах

Туалетные обои на стенах

Он посчитал, что в наши гостиные и спальни нужны привнести больше жизни, больше цвета, больше юмора. А могут ли с этой задачей справиться обои, изображающие цветочки или кривые линии? Нет, конечно. Для этой идеи подойдет лишь туалетная бумага! Не знаю, она ли одна, но именно ею решил украсить комнаты дизайнер. Нет, он не предлагает расставить вдоль стен рулоны с бумагой, это было бы очень странно, непрактично и даже глупо.
Туалетные обои на стенах

Туалетные обои на стенах

Его проект «ToiletSpirit» - обои, на которых изображены десятки, сотни рулонов розовой туалетной бумаги. Которая при всем этом еще и выглядит, как настоящая! А добавляют реализма еще и специальные держатели, которые можно воткнуть в стену и на них повесить уже настоящие рулон с бумагой. Оригинально? Не то слово. Но вот каждая ли хозяйка решится обустроить свою комнату именно такими обоями? Боюсь, нет, ведь это очень смелый и нестандартный шаг. В глазах потом рябить начнет от большого количества этих рулонов, да и розового цвета чересчур много. Хотя и сторонники такого интерьера, уверена, найдутся. Это же так необычно – обои в виде туалетной бумаги!
Туалетные обои на стенах

Туалетные обои на стенах

Дизайнер: Christophe Koziel


Обратите внимание:







29524
12.11.2008 22:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dalila14 13.11.2008 04:08    
    Очень стильный экземплярчик.Я даже сразу подумала,что это настоящие рулоны туалетной бумаги.Для обоев очень круто.Думаю особенно стильно будет смотреться в маленьких помещениях.
  • Ybreia 13.11.2008 04:41    
    Ну комнату я бы вряд ли такими обоями украсила, а вот санузел почему бы и нет. У нас там как раз в шкафчике хранятся те самые десятки рулонов туалетной бумаги. И цвет такой приятный - мечтательный розовый :)
  • Croniss 13.11.2008 04:44    
    Да, уж... Посмотрел, и сразу же возникла грандиозная идея о предложении данному чудо-дизайнеру переселиться в соответствующее туалетной бумаге, помещение. Чего уж останавливаться на достигнутом.
  • ksi843 13.11.2008 07:16    
    Да, туалет, украсить такими обоями - можно. Как раз то, что надо - расслабляющий, розовый цвет. А, вот скажем, гостиную - смотрелось бы, глупо. Кому будет приятно, постоянно смотреть на стены, где красуется туалетная бумага?
  • Funky 13.11.2008 08:49    
    Думаю, было бы логичнее выпустить кафель с такой расцветкой, чтобы можно было отделать им туалет. Ведь во влажных помещениях обои не наклеишь, а в комнате общего назначения туалетная бумага ни к чему. Так что если идею немного доработать будет отлично.
  • piv 13.11.2008 08:55    
    Не думаю, что подобные обои будут пользоваться сильным спросом. Цвет вообще подобрали жуткий. Даже если их поклеить в туалете, будет давящее ощущение.
  • Foxy 13.11.2008 09:29    
    Действительно, у меня от одних только фото с этими обоями в глазах рябит :)
  • Gemava 13.11.2008 09:06    
    Креативненько!Очень впечатлили обои с такой тематикой, смелое решение, особенно в розовых тонах. Думаю не каждый решится на такое.У меня впечатления самые хорошие.
  • Katrin 13.11.2008 09:35    
    Обои в гостинную или спальню? Да еще с реальными держаками для бумаги! Наклеять такое на стены своей квартиры может разве что человек, имеющий проблемы с психикой.
  • Burtunka 13.11.2008 10:34    
    Оригинальненько. Мой любимый розовый цвет...Но у себя я бы такие обои не наклеила. Впечатление, что сидишь на складе туалетной бумаги. А ведь даже в таком неромантичном месте как туалетная комната хочется, чтобы тебя окружало что-то красивое-цветы, фигурки, животные. А туалетная бумага... Так можно дойти до выпуска обоев с изображением унитазов или...содержимого...
  • sveta_lebed_85 13.11.2008 10:39    
    Самые настоящие гламурные обои для туалета, поэтому и цвет такой кричащий. А насчет психики не согласна. У меня, вроде бы, нет с ней никаких проблем, но мне было бы интересно поэкспериментировать и обклеить участок стены в ванной такими рулончиками, правда, в более спокойном колорите.
  • Pors 13.11.2008 10:46    
    Несомненно, даная идея интересная и заслуживает внимания. Однако на мой взгляд, это больше подходит для какого-то модного ночного клуба, чем для обычной стандартной квартиры.
  • lenusenok 13.11.2008 10:51    
    А, по-моему, выглядит просто ужасно. Даже если такими обоями оклеить стены в туалете, то лучше они смотреться не будут. Правильно написали выше, получится, как будто сидишь не в туалете, а на складе.
  • kozayka 13.11.2008 11:34    
    Мне, честно говоря, тоже не нравиться. Да, идея, конечно, оригинальная, но, по-моему, среднестатистическая хозяйка вряд ли наклеет такие обои в своем доме, ну а представители бомона, чтобы выделиться, вполне могут прикупить пяток рулончиков таких обоев.
  • alenka_2004 13.11.2008 11:35    
    Ничего себе! Я в восторге от этих обоев. Притом они сделаны так чётко. Я сперва подумала, что это таки рулоны выложены, а тут и нет. Прелесть. Я б себе даже дома такие поклеила.
  • simik 13.11.2008 12:25    
    Насчет того, чтоб использовать дома такие обои я не знаю (должно ведь гармонировать с мебелью и т.п.), а вот как идея для клуба - точно! Можно было бы интересно обыграть рисунок обоев. Например, столы в виде раковин, стулья в виде унитазов... Класс!
  • fortuna1970 13.11.2008 13:28    
    «Например, столы в виде раковин, стулья в виде унитазов... Класс!»
    Есть это уже!
    1 июня в китайском городе Хангжу (провинция Жейянг) открылся ресторан под названием The Modern Toilet Restaurant.
    Рестораны туалетной тематики - распространенное явление в Китае. В столь необычном заведении клиенты сидят на стульях, имитирующих унитазы, а пища подается в мини-биде, унитазах, горшках. А салфетки здесь подадут в рулонах туалетной бумаги.
    Такой ресторан украшен различными форменными писсуарами и туалетными местами. Звуковое оформление соответствует тематике.
    Вот теперь туда такие обои! Сразу посещаемость повысится! А то несколько бедноват их интерьер.
    Туалетный ресторан в Китае

    Туалетный ресторан в Китае




Смотрите ещё