Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0
Машины    

Плавающие острова Ome в Дубаи

Плавающие острова Ome в Дубаи

Каждый из нас мечтал иметь собственный остров. Некоторые и до сих пор мечтают. А единицы, возможно, даже его имеют. А вот в Дубаи настолько много владельцев собственных островов и желающих прикупить себе подобную недвижимость, что островов на всех не хватает. Вот и приходится создавать плавающие острова типа Ome.

Постоянных читателей нашего сайта вряд ли можно удивить искусственными островами. Ведь мы неоднократно рассказывали про этот необычный вид недвижимости. К примеру, мы рассказывали про большую и весьма фантастичную яхту Utopia, про плавающие острова-государства от Питера Тиля и Seasteading Institute. Да мы вообще делали замечательный обзор искусственных островов! Вот и сегодня расскажем про новый подобный проект – про плавающие острова Ome.

Плавающие острова Ome в Дубаи

Плавающие острова Ome в Дубаи

Проект плавающих островов разрабатывают совместно компании Palmerstone и Donald Starkey Designs, создавшие специально под него отдельную фирму с названием Atoll Floating Islands. Проект этот подразумевает создание мобильных островов Ome, которые будут курсировать возле побережья Дубаи, создавая целый архипелаг, про примеру известного архипелага The World, вот только его части смогут передвигаться с места на место, по желанию хозяина. Они смогут причаливать к берегу и смогут рассекать воды Персидского залива.

Каждый такой остров будет иметь площадь от 1400 квадратных метров. Состоять он будет из двух уровней. На нижнем расположатся технические помещения, а также жилье для обслуживающего персонала. На верхнем же поместятся пять спален с панорамными видами из окон, бассейн, бар, столовая, гостиная на открытом воздухе и небольшая зеленая зона.

Плавающие острова Ome в Дубаи

Плавающие острова Ome в Дубаи

Крыша жилых помещений этих плавающих островов будет покрыта солнечными панелями, что позволит вырабатывать примерно 32000 киловатт энергии и практически полностью обеспечивать электрические потребности объекта.

Стоимость одного плавающего острова Ome, как ожидается, составит 22 миллиона долларов. А это вполне сравнимо с начальной стоимостью самых простых суперяхт. Ведь суперяхтами эти плавающие острова, по сути своей, и будут!


Обратите внимание:







19887
12.10.2011 14:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bimka 12.10.2011 19:57    
    В таких островах, думаю, можно жить хоть круглый год) Главное, отправлять посыльных за провизией.
    Интересно, как на острове отражаются волны и всегда ли они в "плавании"?
  • Vitalina 13.10.2011 00:21    
    Хотя бы денечек пожить на таком плавающем острове, но без друзей и домочадцев, просто в тишине поплескаться в этом прекрасном бассейне.
  • differentfilescom 13.10.2011 01:05    
    Вот это я понимаю люди живут. Конечно очень прикольно иметь такой остров плавающий, схотел поплыл на Багамы, схотел - в Маями...
  • sivs 13.10.2011 10:15    
    Выглядит похожим на райский островок! Я думаю, такие места могут быть популярны и в качестве плавающих отелей.
  • lemonti 30.01.2013 20:59    
    ребятки! архитектор и дизайнер этих коттеджей в Дубае, великий человек Жак Фреско!




Смотрите ещё