Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools

Чем заниматься холодными осенними и зимними вечерами, каждый выбирает для себя. Одни предпочитают уютно устроиться в кресле с интересной книгой или сериалом, а другие занимают себя вязанием, чтобы утеплить не только шею длинным шарфом, ноги - носками и грудь - свитером, но также обеспечить вязаными одежками все стулья и табуретки, которые есть в доме. Возможно, так и родилась коллекция вязаных стульев Knitted Stools, о которой сейчас и пойдет речь.

Дизайнер Клэр-Энн О'Бриен (Claire-Anne O’Brien) из Лондона вязать умеет и любит. Не зря она специализируется на текстиле, и создает потрясающие дизайнерские вещи. На этот раз девушка взяла в руки спицы, и за какое-то время связала для табуреток забавные вязаные подушки, похожие одновременно на резинки для волос, которые были модными в 90-х, и на детали теплых зимних свитеров, которые остаются модными всегда.

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools


Теплые вязаные табуретки Knitted Stools

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools


Этот дизайн - не из тех, что удивляют, шокируют и восхищают. Он - уютный, домашний, по-настоящему теплый и практичный. Особенно для тех, у кого в доме есть пожилые люди, которым нужно как можно больше заботы и ухода, которые любят все мягкое и приятное и проводят в квартире много времени.

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools


Теплые вязаные табуретки Knitted Stools

Теплые вязаные табуретки Knitted Stools


Посмотреть на трикотажные проекты Клэр-Энн О'Бриен (Claire-Anne O’Brien) можно в ее интернет-портфолио


Обратите внимание:







27818
12.10.2010 11:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • RaFIIIaN 12.10.2010 12:48    
    На самом то деле, мне кажется это люди изощряются уже в поисках креатива. Это не жизненно важный фактор: Вязаный стул.
  • lakshmie 12.10.2010 14:41    
    украшения интерьера - вообще не жизненно важные факторы. без них многие жили, живут, и будут жить. Но с ними гораздо уютнее. Жаль, что немногие это понимают.
    Кстати, без тостеров, пылесосов и электрочайников тоже можно жить. Жили же наши бабушки с дедушками, и ничего...
    И компьютеров с интернетом у них тоже не было. И мобильных телефонов еще
  • Bezzzumie 12.10.2010 21:03    
    Да весь дизайн не слишком то и важен, в том и суть. Просто эти табуретки выглядят по-стариковски, что ли. Они бы у бабулек имели успех, наверное.
  • Silver 14.10.2010 09:43    
    Отчего же? Я вовсе так не считаю. Креатив, конечно, присутствует (куда же без него?), но не это главное. А главное мне представляется в идее создания домашнего уюта и тепла, в создании вещей, которыми приятно воспользоваться долгими зимними вечерами.
  • Nataljaaa 12.10.2010 17:07    
    Мне лично задумка очень понравилась.Так необычно и прикольно. Я сама вяжу, но до такого не додумалась. Надо взять себе на заметку.
  • del 12.10.2010 17:52    
    Мне сразу вспомнились вязанные круги на табуретки у моей бабушки. А тут представлен более стильный и красивый вариант, с такими табуретками действительно будет удобно.
  • fat32 12.10.2010 19:36    
    Мне кажется, что уж за слишком креативно.Если только взять для того , что бы удивить друзей. Еще конечно же интересует же качество товара.А так вполне да же ничего.Моя оценка 3+
  • Daryana 12.10.2010 22:20    
    Интересная идея, но мне кажется немного смешной - такие табуретки вызывают улыбку. Возможно, они очень практичны (и мягко, и 5й точке тепло), но те, кто предпочитает изысканный стиль в интерьере вряд ли решатся использовать их дома.
  • kluka 12.10.2010 22:24    
    Мило, по-домашнему уютно. Мне эти мягкие табуретки пришлись по душе, сама всегда стараюсь придумать для табуреток мягкие "сиденья". Просто, не навязчиво и чем-то напоминает детство...
  • ingensnn 13.10.2010 09:38    
    колготками напоминает детство) это табуретки, обмотанные советскими колготками, с такими растянутыми резинками и ширинкой почти между колен)) или зимними гетрами... собственно, симпатично вышло, мягенько)
  • касандра 13.10.2010 09:48    
    мягонько, тепленько, симпатично.
    Ассоциируется с бабушкиным домом, пледом и чаем с плюшками. )
  • antonella 13.10.2010 17:47    
    По-моему неплохо,по крайней мере не бесполезная вещь,приятнее зимой сесть на тёплую мягкую табуретку,чем на жёсткую и холодную.Я сама очень люблю вязать и придумывать что ни будь эдакое.
  • trudi 14.10.2010 10:04    
    А по-моему выглядят они совсем не по-стариковски. Мне так очень даже понравилось. Конечно, под стиль хай-тек они не подойдут, но ведь не у всех дом оформлен в таком стиле. Лично для себя возьму на заметку, будет время - обязательно попробую сделать нечто подобное.




Смотрите ещё