Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
0
-1 4
Машины    

Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Можно долго и упорно твердить о том, что автомобили – самые комфортные и быстрые средства передвижения, однако, некоторые все же предпочитают им мотоциклы.И этих людей можно понять. При взгляде на некоторые концепты так и хочется воскликнуть: «Кто-нибудь, подайте мне сейчас же шлем!»

Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Если в ближайшие десять лет будут производить такие чудеса, многие будут готовы сменить свои авто на такую красоту. Хотя конечно, мы видим, что пока о таком концепте, получившем имя Harley Davidson Circa 2020, можно только мечтать. Даже в самом названии мелькают цифры, означающие, что его мжно будет лицезреть не раньше, чем через десяток лет. Хотя, может, дизайнер просто скромничает…
Что касается внешнего вида мотоцикла, тут можно сказать очень много. Во-первых, сам дизайн крайне необычен. Руля, как такового, у транспортного средства нет – ручки «вылезают» непосредственно из корпуса. Во-вторых, сам корпус чем-то очень напоминает бинокль – разве что колеса расположены чересчур далеко друг от друга. А вот тот факт, что они «пустые» внутри, делает их очень похожими на окуляры.
Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Если же заводить речь о моторе, то дизайнер сообщает лишь вот что – мотоцикл будет работать на уже существующем двигателе 883cc. Мне, к сожалению, эта информация ни о чем не говорит, однако, наверняка среди читателей найдутся люди, разбирающиеся в таких вещах. Но в этом проекте это не так уж значительно, ведь куда важнее сам дизайн – именно он является инновационным.
Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Harley Davidson Circa 2020 – мотоцикл будущего

Идея принадлежит дизайнеру Miguel Cotto. Других проектов его мы пока не видели, но надеемся, что со временем он придумает не только концепт будущего.


Обратите внимание:







24532
12.10.2009 23:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bobcow 13.10.2009 00:59    
    На Харлее надо восседать, как на драгоценном троне, а не "гоночно" лежать.
  • Assol 13.10.2009 15:39    
    может и восседать нужно, но то, что это идеальный мотоцикл у меня почему-то сомнений не возникает... эта модель настолько впечатляет, что не остается никаких сомнений, что Harley Davidson - это бессмертный бренд, пока он проектирует ТАКОЕ будущее... будущее, которое стирает все грани и границы... БРАВО!!!
  • Cobra 25.10.2009 01:59    
    Ну, что ж пенсне занимательное, меня только смущает опасный кусочек пространства между рулем и вращающимся колесом, и сдается мне , что грязь оттуда будет веером.А в остальном - конечно интересно.
  • Zimniy 5.11.2009 23:20    
    Людей, которые будут ездить на таких мотоциклах можно смело называть очконавтами!!!))))
  • crw 8.11.2009 21:23    
    шляпа- по размерам видно, что ни спортстерский 883 двиг, ни коробка туда не встанут, также охлаждение- воздушное-где?разве какой-нибудь рядник 2-х цилиндровый влезет... также и проработка узлов- просто нарядная околомотоциклетная картинка, сомнительно смоделированная-плагиат у камерона, так тот как бы представляет, как оно должно работать... про посадку уже говорили- тут еще экстремальней, чем на спортбайках- будет какдрегстеры, чтоб леже по прямой на озере соляном пулять... только хаблессами(безспицевыми колесами) никакой мощи для гонок не будет- там передача роликом- 60 км\ч в позе попой кверху, еще и рулевое управление по такой схеме- для бОльших скоростей... итого: неездабельный сомнительный концепт школьника, а уж никак не дизайнера хд, может назвать "иж цирка" или "минск"- какраз силовой агрегат влезет
  • wladipavlo 16.05.2011 11:30    
    классно...




Смотрите ещё