Искусство, арт RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!


+1 14
+13
-1 1
Подушки-буквы из старых пиджаков
Подушки-буквы из старых пиджаков

Дизайнеры любят делать вещи из самых разных материалов, которые вызывают какие-то ассоциации. Но иногда они не поступают так, как мы ожидаем, сообщает Культурология.ру. Например, такого материала, как алфавит, не существует. Но в скольких вариантах мы его видели!

Если поискать на сайте посты по тегу «алфавит», мы увидим, что дизайнеры, и правда, увлечены этой темой. Тут ведь есть алфавиты и из еды, и рисунков на крыльях бабочек, и вещей, нас окружающих, и льда… Теперь вот мы добрались и до подушек. Подушки выполнены в форме букв английского алфавита – ожидать от наших отечественных дизайнеров мы пока такого подарка не можем. Вероятно, спать на таких подушках не совсем удобно – созданы они, скорее, для красоты, чем отдыха. Зато ими можно кидаться друг в друга, правда, стоит быть аккуратнее – в виду того, что подушки выполнены в виде букв, некоторыми из них можно очень неплохо задеть друга по голове или другой жизненно важной части тела.
Подушки-буквы из старых пиджаков
Подушки-буквы из старых пиджаков

Но не стоит думать, что подушки вышли бесполезными – мол, и ударить ими можно, а поспать – нельзя. На самом деле, подушки могут оказать услугу родителям – по такому алфавиту можно учить ребенка запоминать буквы и составлять слова. Конечно, тогда придется приобрести сразу двадцать шесть подушек…но они ведь того стоят? Кого-то может порадовать и еще одна идея. Благодаря подушке можно обозначить, что кровать является вашей собственностью – выложить свое имя или хотя бы первую букву положить на одеяло. Казалось бы, мы говорим всего лишь о подушках. Но какими замечательными они могут быть! К тому же, дизайнеры сделали их самых разных цветов, и можно выбрать именно такие, какие нужны вам.
Подушки-буквы из старых пиджаков
Подушки-буквы из старых пиджаков

Но и это еще не все. Главный секрет кроется в том, из чего сделаны эти подушки. Мы ведь именно с этого начали статью! Дизайнер выполнил подушки своими руками из старых пиджаков – мы можем найти на подушках еще и пуговицы. Намекает он на то, что такую подушку (и далеко не одну) может сделать каждый из нас самостоятельно. Если есть время и желание. И старые пиджаки! :)
Подушки-буквы из старых пиджаков
Подушки-буквы из старых пиджаков

Идея принадлежит Hilary Cosgrove



Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


 Опубликовать ссылку в livejournal.com Опубликовать ссылку в Twitter Опубликовать ссылку в liveinternet.ru  
В закладки: Добавить эту статью  на news2.ru Добавить эту статью  на smi2.ru Добавить статью на Newsland.ru    Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на del.icio.us Запомнить эту страницу на memori.ru Забобрить!      Подписаться на статьи: Читать в LiveJournal Читать в LiveInternet Подписаться на чтение статей в Twitter






4502
12.10.2009 01:16
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!


Также читайте



Комментарии

  • rosaly 12.10.2009 01:45    
    Да отличная идея, вот так можно использовать старые вещи, сделав из них подушки, которые дополнят убранство спальни.
  • vikros 12.10.2009 01:50    
    Для развития ребенка сотворить такие подушки в детскую - самое то. Не думал об этом, но теперь подумаю как сделать. 5 баллов.
  • Irish 12.10.2009 06:08    
    Так здорово! И старые вещи не надо выкидывать, и польза какая. Такими вещичками можно ребенка алфавиту и читать научить, да и так просто для интерьера прикольно смотрятся. А главное дана вторая жизнь старым ненужным вещам.
  • honda 13.10.2009 15:41    
    Отличная идея с подушками. Я люблю такие необычные вещи. Обязательно себе сделаю. Старых пиджаков полно, всегда выкидывала, теперь в дело пущу.
  • curioso_S 15.10.2009 11:48    
    А моё детё уже выросло и осталось куча детских вещей. Можно их утилизировать с толком для интерьера. Буквы, не буквы, вопрос открытый, а пиджачки в дело!
  • uda4a 3.03.2010 00:39    
    Как я сам не дотумкал? )))))))))))))