Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Когда выкинуть жалко, а деть некуда.

Когда выкинуть жалко, а деть некуда.

Рано или поздно в каждом доме в очередной раз делается ремонт. Иногда он затрагивает и пол. Линолеум все еще пользуется большой популярностью среди хозяев. И каждый из них прекрасно знает, что после ремонта, обычно, остается достаточно много кусочков этого материала. Если хочется потратить их с пользой, а не выбрасывать в мусорную урну, стоит рассмотреть вот такие творческие варианты.


1. Садовые дорожки



Лучшее применение на даче.

Лучшее применение на даче.


Первое и самое простое, на что можно пустить остатки линолеума после ремонта – это садовые дорожки на дачном участке. Важно, что этот материал идеально подходит для борьбы с сорняками, а значит его можно постелить, например, в теплице. Сорняки не смогут пробиться через этот суровый материал и не будут расти на дорожках. Если так, то значит, и чистить их лишний раз не придется. Единственный недостаток таких тропинок заключается в том, что после дождя они становятся скользкими. Также, линолеум можно постелить вдоль забора, если там растут сорняки.

2. Основание



Стоит хранить материалы только так.

Стоит хранить материалы только так.


Если есть нужда хранить на дачном участке какие-то строительные (и не только) материалы, например кирпич или песок, то подстилка из линолеума может стать отличным вариантом, решающим множество проблем. Более того, данный материал можно использовать при установке надувного бассейна, чтобы защитить его от прокола.

3. Клумбы



Получаются отличные цветники.

Получаются отличные цветники.


Немного фантазии и желания, и линолеум может стать прекрасным для оформления на участке клумб и цветников. Также можно использовать с ним бутылки и трубы ПВХ. Из всех этих материалов можно в кратчайшие сроки создавать целые инсталляции с цветами на радость себе, своей семье и зависть соседям. Также линолеум может стать отличным бордюром для клумбы.

4. Декор



Можно делать украшения.

Можно делать украшения.


Нужно ли вообще говорить о том, что куски линолеума – это отличный материал для творчества и создания разнообразных декоративных элементов. Особенно хорошо будет выглядеть декоративный пруд из этого материала, который впоследствии стоит разместить на своем участке. Определенно, станет местной достопримечательностью!

5. Обивка



Можно защитить мебель.

Можно защитить мебель.


Возможно, на даче есть какая-то мебель, которую следовало бы защитить от повреждений. Например, старый стол, который хочется использовать в качестве верстака. Здесь на помощь также приходит линолеум, ведь это отличный отделочный материал. С его помощью можно защищать в том числе и ту мебель, что должна стоять на улице. С подобной защитой ей будет не страшен никакой дождь.

6. Туалет



А еще можно защитить туалет.

А еще можно защитить туалет.


Наконец, линолеум – это просто превосходный материал для того, чтобы закончить внутреннюю отделку дачного туалета. С ним он станет чище и приятнее на глаз. Линолеумом можно будет закрыть все дырки и щели.

Хочется еще больше полезных советов для дома? Тогда читай про вот эти 11 действенных способов визуально увеличить маленькую квартиру, которые точно помогут.


Обратите внимание:







15043
12.09.2018 17:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё