Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 советов по созданию уютной и  расслабляющей атмосферы в ванной комнате

10 советов по созданию уютной и расслабляющей атмосферы в ванной комнате

Немногие могут назвать ванную комнату самым любимым местом в доме, предлагаем исправить ситуацию. Так как ванная – это единственное место, где можно уединиться от других членов семьи, оно заслуживает особого внимания в отношении декора, который должен быть тщательно продуманным. Захламленность, неправильное освещение мешают расслаблению, но пара приемов сможет изменить атмосферу и сделать ванную тем местом, где удастся забыть о своих проблемах.


Поменяйте обычные полотенца на дорогие

Овечья шкура в ванной комнате

Овечья шкура в ванной комнате


Самым быстрым способом сделать ванную комнату уютнее является смена стандартных полотенец на дорогие и приятные телу. Возможно, овечья шкура на полу в ванной покажется перебором, но она довольно практична. Во-первых, ногам будет очень приятно, во-вторых, овечья шкура хорошо отталкивает влагу и имеет бактерицидные свойства благодаря ланолину. Кроме всего, она отлично выглядит после обычной машинной стирки.

Маскируемся

Маскируемся

Маскируемся


Если ванной есть окно, то не нужно завешивать его традиционными шторами. Чтобы обеспечить уединенность и сохранить вид за окном, советуем использовать специальные экраны, например, металлические, как на фотографии. Кроме решетки, на стекле стильно будет смотреться специальная пленка с прозрачным узором – эффект будет такой же.

Превратите ванную в гостиную

Интерьер ванной от RDP Architects

Интерьер ванной от RDP Architects


Если вы любите проводить много времени в гостиной, организуйте что-то похожее в ванной комнате, используя ту же ткань для драпировки и похожую мебель, например, кресло. Мягкая мебель украшает любую гостиную, и, несмотря на смелость, отлично смотрится и в ванной. Розовый цветочный принт прекрасно контрастирует с однотонными стенами, создавая ощущение шика и комфорта.

«Умный» декор

Интерьер ванной от Gabriel Holland Interior Design

Интерьер ванной от Gabriel Holland Interior Design


Ванная комната всегда воспринимается как нечто простое, место для «зашел-вышел», и мало кто задумывается над тем, что она может стать объектом вдохновения благодаря талантливому и творческому дизайну. Будь то, картина или орнамент, найдите в ванной место для вещи, на которую всегда приятно смотреть, чистя зубы или нежась в ванной. В этом случае получится выйти из ванной не только с чистым телом, но и со свежими мыслями.

Спокойная цветовая гамма

Интерьер ванной в скандинавском стиле

Интерьер ванной в скандинавском стиле


Серый цвет ассоциируется с пасмурной погодой, но если использовать его для декора, то он действует успокаивающе. Нужно помнить о том, что цвет нужно вводит разумно, чтобы не получить обратный эффект. В идеале нужно использовать серый в разных тонах на стенах в виде панелей, плитки и на окнах в виде штор.

Текстурный пол в зоне ванны

Интерьер ванной от Slightly Quirky Ltd

Интерьер ванной от Slightly Quirky Ltd


Зонирование – это один из самых успешных в дизайне приемов, правда, все зависит от функциональности зон. Особенно удачно зонирование применяется в помещениях с ограниченным пространством, например, в ванной, где этот эффект можно достичь, используя контрастный пол. Это также прекрасная возможность, добавить текстурные материалы в декор, с функцией нескольжения в районе ванны и душевой. С этой целью фрагмент пола можно выложить галькой или сделать пол в этой части ванной деревянным.

Расслабляйтесь и за пределами ванны

Интерьер ванной от The Bathroom Vanity Company

Интерьер ванной от The Bathroom Vanity Company


Если вы привыкли уединяться в ванной комнате, то не только в самой ванне можно расслабиться. Можете поставить здесь кресло-качалку и отдыхать немного вечером, днем или сразу после принятия ванны.

Декор окон

Интерьер ванной от Drummonds Bathrooms

Интерьер ванной от Drummonds Bathrooms


Занимаясь покупками для ванны, не останавливайтесь только на шторке для душа. Правильно подобранные шторы на окна смогут сделать ванную комнату ещё уютнее. Если уже есть шторка для душа, подбирайте шторы для окон тщательно, так как разнообразные орнаменты могут перегрузить и без того ограниченное пространство. Если окно находится близко от ванны или душа, тогда целесообразно будет выбирать водонепроницаемую ткань.

Настроение

Интерьер ванной от Domus Nova

Интерьер ванной от Domus Nova


Легкий способ достичь уюта в ванной комнате – это использовать для отделки стен дорогую плитку. В ванной на фото использованы два вида декоративной плитки: мозаичная черного цвета на полу и позолоченная плитка с декоративным узором на стене в душевой. Такой выбор очень органичен, так как черный и позолоченный прекрасно сочетаются, создают соответствующее настроение и не перегружают пространство благодаря тому, что основные стены облицованы плиткой в стиле лофт белого цвета. Декор получился современным, красивым, достойным спа-салона.

Не забывайте себя побаловать

Интерьер ванной от STEPHEN FLETCHER ARCHITECTS

Интерьер ванной от STEPHEN FLETCHER ARCHITECTS


Бокал хорошего вина, хорошая книга или соли для ванны всегда должны быть под рукой, когда вы собираетесь принять расслабляющую ванну. С этой целью в интерьере не помешает небольшой столик, к которому с легкостью можно дотянуться при необходимости прямо из ванны или удобного кресла, в котором решите продолжить процесс релаксации.
И, безусловно, одним из самых важных факторов, который влияет на атмосферу в ванной комнате - это материал. Чем больше природных материалов, тем приятнее и спокойнее атмосфера в ней, доказательством может послужить обзор лучших интерьеров с потрясающим декором.


Обратите внимание:







19644
12.09.2015 09:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё