Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Практичная и креативная мебель с вращающимися деталями

Практичная и креативная мебель с вращающимися деталями

Мебель с вращающимися деталями существует для того, чтобы собирать ее как кубик Рубика, «начинять» компьютерными проводами и использовать в качестве календаря. Этот обзор посвящен креативным и практичным предметами интерьера, которые можно и нужно вертеть.


Томас Экстром (Tomas Ekstrom) придумал стул для школьников и офисных работников, позволяющий считать дни до каникул или отпуска. Привычное сидение дизайнер заменил стопкой из 365 пластиковых календарных «листов», закрепленной на центральной перекладине. Вращая ее, можно установить нужную дату. Пока изобретение Томаса365 Chair – существует лишь на уровне концепта.

365 Chair от Tomas Ekstrom

365 Chair от Tomas Ekstrom


Садовая скамья Coffee Bench от польской арт-студии Beyond Standards собрана из вращающихся блоков, положение которых можно регулировать на свое усмотрение. Таким образом, «умную» мебель легко адаптировать к разным ситуациям – от дружеских посиделок до уединенного чтения газеты за утренним кофе. Экономящую пространство лавку производители выпускают в нескольких вариантах. Покупателю предстоит самостоятельно выбрать материал (фанера, дерево, целлюлоза, литье или МДФ) и общую длину сиденья (от одного до трех метров). Узнать цену и сделать заказ можно на сайте дизайнера.

Coffee Bench от Beyond Standards

Coffee Bench от Beyond Standards


Камин производства Fireorbподвесной источник тепла, который можно установить в любом помещении. Кроме того, владелец этого «домашнего очага» может направлять тепловые потоки в нужную сторону, вращая нижнюю часть камина. Материал – 1000 %-я сталь. Длина инновационного обогревательного прибора – 76 см, ширина – 24 см, высота арки – 33,3 см. Диаметр дымохода – 21,27 см. Высота по умолчанию – 4,26 м, но у покупателя есть возможность «отрегулировать» параметр за дополнительную плату. Минимальная стоимость камина Fireorb – $ 5900. Узнать подробности и заказать Fireorb можно на сайте производителя.

Вращающийся камин от Fireorb

Вращающийся камин от Fireorb


Еще один концепт, посвященный менеджерам всех звеньев – эргономичная мебель для работы от Вон Шик Ю (Won Shik YU). Стул из комплекта Flower Bud не только двигается от стола и обратно, но и соединяется с ним, образуя подобие цветочного бутона. Вон Шик Ю уверен, что выбранные им форма и цветовая гамма обеспечат максимальный физический и психологический комфорт «пользователей».

Концептуальная вращающаяся мебель от Flower Bud

Концептуальная вращающаяся мебель от Flower Bud


Яркий и мягкий диван-кровать Revolve Sofa отличается от «собратьев» способом трансформации. Хорватские дизайнеры из арт-бюро Kvadra снабдили диван необычной спинкой, поворачивающейся на 180º. Свежее решение оценили не только покупатели, но и учредители международного конкурса Red Dot design award. Посмотреть другие разработки креативной команды Kvadra можно на официальном сайте компании.

Revolve Sofa - диван с вращающейся спинкой от Kvadra

Revolve Sofa - диван с вращающейся спинкой от Kvadra


Ненад Костадинов (Nenad Kostadinov), дизайнер из Македонии, спроектировал функциональный журнальный столик с вращающимися ящиками, к которым легко подступиться с любой стороны. На данный момент Push and Grab еще не воплощен в жизнь.

Push and Grab от Nenad Kostadinov

Push and Grab от Nenad Kostadinov


makendo – участник интернет-сообщества Instructables – сделал огромный кубик Рубика и приспособил его под комод. Изобретателю было мало внешнего сходства с известной игрушкой для интеллектуалов, и он изменил конструкцию ящиков, чтобы их можно было вращать в горизонтальной плоскости. К счастью для заказчика makendo, для получения доступа к содержимому комода не нужно решать головоломку. Инструкция по изготовлению «комода Рубика» в домашних условиях выложена в профиле makendo. По словам дизайнера, такая мебель удачно смотрится не только в интерьере детской и «гиковском» хозяйстве, но и по соседству с более стандартными предметами быта.

Комод с вращающимися ящиками Rubik's Cube Drawer от makendo

Комод с вращающимися ящиками Rubik's Cube Drawer от makendo


Майкл Бамбино (Michael Bambino) нашел нетривиальное решение для маскировки компьютерных кабелей. А именно – стол Tambour Table. Через его полые ножки провода протягиваются в пространство между дном столешницы и рабочим пространством. Извлечь кабели на свет возможно, не разбирая и не переворачивая стол. Достаточно повернуть вращающуюся столешницу.

Tambour Table - компьютерный стол с вращающейся столешницей от Michael Bambino

Tambour Table - компьютерный стол с вращающейся столешницей от Michael Bambino


Лондонский дизайнеры Алессандро Исола (Alessandro Isola) и Суприя Мэнкэд (Supriya Mankad) из I M Lab спроектировали строгий и в то же время нестандартный офисный стол. Сделанный из металла Torque Desk, по мнению креативщиков, украсит и ресепш, и кабинет большого босса.

Металлический офисный стол Torque Desk от  I M Lab

Металлический офисный стол Torque Desk от I M Lab


Вращающийся стол от знаменитого итальянского архитектора Гае Ауленти(Gae Aulenti) поражает не столько «гениальной простотой», сколько нескромной стоимостью $ 6240. Между тем, «пиратская» версия элитной мебели, собранная в гараже, обойдется в сотни раз дешевле.

Tour Table - обманчиво простой стол от Gae Aulenti

Tour Table - обманчиво простой стол от Gae Aulenti


Обратите внимание:







23861
12.08.2013 23:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё