Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2

Спальное место "Зимовка

Спальное место "Зимовка

К сожалению или счастью, дизайнеры – не волшебники, они не могут дать нам все, что мы хотим, но помочь найти себе убежище в состоянии. Ведь порой оно нам так нужно!

Иногда каждый из нас хочет взять да и сбежать от всего, что нас окружает, неважно, находимся ли мы в общественном месте или в собственной квартире. Глядя на этот проект, мыслей о кровати ну никак не возникает, однако, именно так дизайнеры и предлагают это называть. Имя проект неспроста получил «Зимовка», хотя в такой конуре зимовать совсем не хочется. Но ведь представьте – вам тошно видеть все окружающие вас вещи, вы просто берете и переселяетесь в этот «кокон». Да, в нем придется свернуться калачиком, в нем не слишком удобно и комфортно, зато вы словно находитесь в своем мире, в который никто не может проникнуть.
Спальное место "Зимовка

Спальное место "Зимовка

Людям семейным такая перспектива наверняка не понравится – родные подумают, что вы спятили, если увидят, как вы забираетесь «туда» зимовать. Но вот для одинокого человека подобная кровать может стать выходом – однажды заключенный в сети, он может искать спасения именно в таком странном месте.
Дизайнер Aimee Pegram пишет, что «конура» сделана в основном из веревки – в создании был использован именно этот материал. Это позволяет сделать ее в абсолютно любом размере и цвете, что весьма удобно – стандарты подходят далеко не всем. Хотя к этому убежищу эти слова вообще неприменимы, ведь оно само по себе подойдет лишь некоторым.


Обратите внимание:







7350
12.08.2009 23:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ходок 13.08.2009 13:05    
    Такая "постель" придется по душе тем, кто в душе бродяга и любит спать на полу...или где-то в загородном домике.
  • dana0911 13.08.2009 13:58    
    Не знаю, как для зимовки, а для детей такая берлога пригодилась. Они всегда хотят куда-то забраться, что-то строят, а тут готовое гнездо. Моя дочь из нее не вылезала бы.
  • Daryana 13.08.2009 14:35    
    Детям согласна, понравится. А бродягам? Бродягам ведь нужно, чтобы было тепло, сухо и ветер не задувал. А здесь?! Одни сквозняки!
  • dyema 13.08.2009 14:47    
    Интересное дизайнерское решение, но будет ли оно вписываться в стиль помещения. Кроме того, такое "гнездо" занимает много места, можно ли его сложить? Из плюсов - возможность спать в любом свободном месте дома, расположиться, ориентируясь на любую часть света, с такой "кровати" вы не упадете.
  • nina 14.08.2009 13:01    
    Сама идея неплохая, но если учесть, что эта конура маленькая и неудобная, тогда зачем она нужна.
  • zakver 16.11.2009 20:18    
    только из веревки это сделать невозможно,я пробывала делать из нее гнездо для человека,использовала прут металический,и получилось плохо. там есть какая то хитрость




Смотрите ещё