Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Зонт из…рентгеновских снимков

Зонт из…рентгеновских снимков

Мы много пишем о том, какие дизайнеры фантазеры, как много идей им приходит в голову, но очень часто происходит вот что – компания, агентство или журнал дают дизайнеру задание или тему, и уже потом начинается процесс творения. Так произошло и в этом случае, сообщает Культурология.ру.

Многим из нас надоели скучные зонтики, хочется чего-то нового и яркого. Дизайнеры не раз нас выручали, предлагая новые и новые варианты, однако, девушка по имени Anastacia Spda переплюнула всех. По заказу журнала ReadyMade она сделала зонт из…рентгеновских снимков. Хотя ставить так вопрос не совсем верно, ведь зонт не целиком выполнен из снимков – когда-то это был самый обычный зонт, просто снимки были положены и прикреплены поверх ткани с внутренней и внешней сторон зонта. Сделать это можно легко, пригодятся только ножницы, дырокол, швейная машинка, мелочи по канцелярской части, чтобы заколоть все снимки, и, конечно, сами снимки – в количестве примерно двадцати четырех штук. На картинке показано, каким образом это можно сделать, если кто-то решится сшить себе такой зонт почти вручную. Кстати, хоть кому-то это покажется кощунством – делать из своих же рентгенов со своими же болячками и переломами зонт, но ведь такого второго точно ни у кого не будет. Коллекция рентгеновских снимков у некоторых людей будет поинтереснее, чем фотографии со свадьбы – и это правда, есть ведь «счастливые» люди. Добыть их у своего доктора, может, будет нелегко, но зато какой подарок самому себе потом получится!
Зонт из…рентгеновских снимков

Зонт из…рентгеновских снимков

Стоит сказать, что дизайнеру изначально было дано задание – найти такие вещи, которые никому не нужны, и сделать из них по-настоящему интересный проект и обязательно нужный. Вся работа студентки была передана в редакцию журнала, которая к тому же потребовала и инструкции для читателей – наверняка кто-то заинтересуется и захочет сделать такой зонт самостоятельно.
Зонт из…рентгеновских снимков

Зонт из…рентгеновских снимков

Дизайнер: Anastacia Spda


Обратите внимание:







9169
12.08.2009 01:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • timus 12.08.2009 07:34    
    А складыватся зонту разве нет необходимости, с такой броней он все время будет открытый.
  • artavaz 12.08.2009 13:02    
    Очень даже прикольно. Вот только интересно, какие части тела выделяются на этих фотографиях. А так идея просто супер, неординарно и со вкусом!
  • yana_d 12.08.2009 13:29    
    Очень прикольненько и необычно! Правда тоже не пойму, а как он складывается? Радует, что есть такие талантливые и неординарные люди, как Анастасия.
  • shaman4iq 27.08.2009 22:12    
    Если правильно сшить, то складывается он так же, как обычный зонт. Хотя в моём блоге написано предложение по модернизации)
  • Cem 12.08.2009 13:31    
    Жуть!!!!!Мне они на работе надоели,а еще их видеть над своей головой.Не нравится такая идея.
  • kvolochkova 12.08.2009 14:31    
    А мне очень даже идея понравилась! Только, думаю, такой шедевр быстро надоест. И носить его с собой неудобно.
  • juliadark 12.08.2009 18:37    
    наверное, я буду единственной, но мне не понравилось о.О
  • aetasorg 5.09.2009 01:16    
    ой я у себя дома абажур из снимков сделал