Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1
Одежда    

Тайны коктейльного кольца, о которых вы не знали

Тайны коктейльного кольца, о которых вы не знали


Сегодня коктейльные кольца ассоциируются с роскошью, от них без ума современные дизайнеры и модницы, они вызывают восхищение и восторг, но далеко не все знают, в каких условиях проходило их становление в мире моды. Мы выяснили, как эти украшения помогали бороться с сухим законом почти сто лет назад, и узнали о коктейльных кольцах немало интересного.

Борьба с сухим законом и стериотипами


Стильные коктейльные кольца

Стильные коктейльные кольца

Двадцатые годы прошлого века были ознаменованы двумя важными событиями – так называемым «сухим законом» и революцией нравов. Благодаря им коктейльные кольца и получили широкую популярность. Во время «сухого закона» проводились подпольные вечеринки, платья становились всё короче (чтобы было удобнее убегать от полицейских), а кольца всё массивнее (чтобы прятать в них выпивку). Мода стремительно менялась, девушки уже не хотели ходить в длинных платьях и массивных шляпах. Их интересовал более свободный стиль: удобная одежда, стильные аксессуары, короткие стрижки. Именно в такое время зародилась мода на коктейльные кольца.

Символ независимости


Символ независимости

Символ независимости

Коктейльные кольца вышли за рамки обычных рюмок и переросли в аксессуары, подчёркивающие характер женщины. Всем своим видом девушки того времени стремились показать свою независимость от стереотипов и полную свободу. В этом им помогали крупные кольца богато украшенные камнями.

Место в обществе


Роскошное кольцо

Роскошное кольцо

Когда бунтарский дух 20-х утих, и о нём уже успели забыть, коктейльные кольца вернулись в новом амплуа. На них снова обратили внимание в 50-е годы, но теперь их могли себе позволить далеко не все, а только дамы из высшего общества, которые часто любили посещать оперу и шумные приёмы. Такие кольца стали намного богаче, ярче и привлекательнее.

Свежее дыхание


Современное коктейльное кольцо

Современное коктейльное кольцо

Уже несколько сезонов подряд на модных подиумах можно увидеть девушек с крупными перстнями на пальцах, всё потому что их обожают современные дизайнеры. Эти стильные яркие украшения видоизменились, стали более смелыми и футуристичными по дизайну. Сегодня модно носить квадратные, овальные и даже треугольные перстни с жёлтыми и зелёными камнями, так же не остаются в стороне янтарь и голубые самоцветы.

Необычное кольцо

Необычное кольцо

Важно помнить


Не все девушки знают, как правильно носить коктейльные кольца. Очень важно соблюдать небольшой этикет, например, носить массивные перстни на указательном или среднем пальце правой руки (другие варианты недопустимы). Также стоит помнить, что такие кольца отлично смотрятся на крупных пальцах, на тонких же будут выглядеть нелепо.

Модное коктейльное кольцо

Модное коктейльное кольцо

Выбирая кольца обязательно стоит прочитать наш обзор «Модные украшения: 7 главных трендов этого лета». Там много полезной и интересной информации!


Обратите внимание:







10462
12.07.2016 20:54
В закладки
Версия для печати