Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Бор-машина скорой помощи

Бор-машина скорой помощи

Даже если чарующий звук бор-машины вызывает у вас зубовный скрежет и дрожь, без нее все еще хуже: нечем скрежетать. За последние десятилетия бор-машины прошли большой путь от корявых монстров до вылизанных "домиков зубной феи", но сохранили свой важный недостаток: огромные размеры и полную нетранспортабельность. Из-за этого помощь стоматолога недоступна многим инвалидам и пожилым людям с ограниченной свободой передвижения. Но им на помощь уже спешит мобильная бор-машина Dentris!


Мобильная бор-машина

Мобильная бор-машина


"Отец" Dentris - новатор Клеменс Ауэр (Clemens Auer) из Вены. Его изобретение - это первая передвижная бор-машина в мире, оптимизированная для обслуживания пациентов на дому. Людей с ограниченными возможностями становится больше, а отношение к ним общества - все гуманнее. И если раньше проблема их стоматологического обслуживания не становилась на повестке дня, то теперь она все актуальнее. Ведь Европа стареет, а старикам нелегко приезжать в больницы лечить зубы.

Передвижная бор-машина для инвалидов и стариков

Передвижная бор-машина для инвалидов и стариков


Клеменс Ауэр отмечает, что его бор-машина может полностью изменить формат работы стоматолога. Появятся совершенно независимые врачи-одиночки, которые будут предоставлять весь объем стоматологических услуг прямо на дому (конечно, Dentris будет по карману только европейским дантистам). Возникнут даже своего рода "службы скорой стоматологической помощи": ведь иногда боль в зубах так остра, что мешает дойти до больницы даже здоровому человеку, а не то что старику или инвалиду.

Бор-машина скорой помощи Dentris

Бор-машина скорой помощи Dentris


Клеменс Ауэр полагает, что с придуманной им машиной и лечиться будет как-то легче. Ведь пациентов зубных врачей пугает сама атмосфера больницы - это особенно плохо, если они страдают нервными и сердечно-сосудистыми заболлеваниями. А в родном доме и стены помогают вытерпеть боль и не сильно нервничать.

Бор-машина скорой помощи Dentris

Бор-машина скорой помощи Dentris


Бор-машина Dentris будет весить поменьше обычной и складываться, чтобы поместиться в багажник. Опытных образцов устройства пока, к сожалению, не существует - но хочется верить, что "скорая зубная помощь" уже скоро станет частью медицины 21-го века.

Бор-машина будущего Dentris

Бор-машина будущего Dentris


Обратите внимание:







12366
12.07.2011 00:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kushniralex 12.07.2011 03:08    
    Интересно! не очень в чём смысл, медицинская дизайнерская штучка!
  • TatianaP 12.07.2011 13:43    
    Идея интересная, но я не уверена, что такая "скорая стоматологическая помощь" получит широкое распространение. Ведь нужно не только доставить аппарат к больному (а это транспортные расходы), нужно еще и обеспечить в помещении стерильность и необходимый уровень освещения - а получится ли?. А если по ходу дела понадобятся какие-то дополнительные материалы, которых не захватили с собой - что делать?
  • Dima-65 12.07.2011 13:47    
    Интересно, на сколько востребована будет эта вещь. Ведь её стоимость и вызов с ней врачу будет дорого стоить!?
  • lowstonbouch 12.07.2011 16:52    
    Очень хорошая машина. Она поможет в лечении пожилых и инвалидов. Теперь будет легче за ними ухаживать.




Смотрите ещё