Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Люстра Wool light с шерстяными дредами

Люстра Wool light с шерстяными дредами

Если вдруг вам в квартире не хватает оригинальных дизайнерских пылесборников, которые бы, кроме всего прочего, дарили тепло и уют, шерстяная лампа под названием Wool light от Джессики Небель (Jessica Nebel) - именно то, что нужно в этой ситуации.

Девайс похож то ли на снежный ком, то ли на колобка, которому заплели дреды в волосах, и подвесили под потолок. Правда, снежно-белым этот ком будет недолго, и дело даже не в том, что он быстро запылится. Стоит включить свет, и Wool light превратится в серо-белый шар, от которого исходит мягкий приглушенный свет, идеальный для романтического вечера или же для того, чтобы успокоиться и расслабиться наедине с собой.

Люстра Wool light с шерстяными дредами

Люстра Wool light с шерстяными дредами


Дизайнер утверждает, что ее проект дает не только свет, но и тепло, согревая душу и даря позитивные эмоции. Кроме того, можно наблюдать за тем, как по стенам скользят причудливые тени от шерстяных "дредов", из которых и состоит светильник. Жаль, ничего не сказано о том, как чистить этот теплый светящийся комочек, можно ли его стирать или сдавать в чистку. Подробнее об этой "потолочной" лампе-скульптуре можно узнать на сайте Джессики Небель (Jessica Nebel).


Обратите внимание:







10699
12.07.2010 15:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Grave 12.07.2010 17:29    
    Да, как чистить это пушистое чудо совершенно не понятно). Но в целом идея замечательная, я бы такого пушистика с удовольствием повесил у себя дома!
  • kniazeff 12.07.2010 17:59    
    возможно так же, как ковролин с глубоким ворсом.
  • taola 12.07.2010 20:35    
    Да уж точно "мягкий" свет! А ещё пушистый и уютный! Конечно, как-то ухаживать надо за этим мохнатым светлячком, чтобы пушистость у него не терялась!:)
  • Андрюнчик 12.07.2010 20:36    
    Для такого светильника нужно помещение соответственно обставленное. Взяли светильник и на него надели ткань,запачкалась,снял постирал. Функциональности у такого светильника мало, это точно.
  • Volt 13.07.2010 05:58    
    С визуальной точки зрения он привлекателен. Но чисто практическая сторона от него какая? А уж если в квартире детки есть, то такая штуковина точно не подойдет! Пылесборник настоящий!




Смотрите ещё